У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Арканум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум » Королевский замок Ликсор » Магическая поляна ‡Расслабся и насслаждайся, гость!


Магическая поляна ‡Расслабся и насслаждайся, гость!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Тихое и уютное место, где всегда много солнца и теплый ветер, а по ночам прекрасно видно звездное небо. Если ты хочешь успокоиться, расслабиться или же просто насладиться тишиной -тебе сюда!
http://s8.uploads.ru/t/7MSAI.jpghttp://s8.uploads.ru/t/BHyht.jpg

0

2

Эзет быстро вошел на поляну,осматриваясь. Конфузов нет, нигде трупов не валяется,все чисто смирно и гладко. Подозрительно!
-Так. Лео, я пойду переоденусь, а потом мы с тобой навестим Картахену. Бренди был у меня, теперь я иду к Бренди!
Эзет весело улыбнулся, направившись во дворец.

0

3

- Жду, - коротко отозвался парень и, подобрав местечко, вытянулся в траве. Сам он успел на ходу привести себя в относительный порядок.

0

4

Леонард написал(а):

- Жду, - коротко отозвался парень и, подобрав местечко, вытянулся в траве. Сам он успел на ходу привести себя в относительный порядок.

Мужчина вышел на полянку, на ходу распуская волосы.
-Ну что ж, пошли. Думаю, мне там будут рады.-Эзет улыбнулся, направившись к порталам.

0

5

Эзет написал(а):

Мужчина вышел на полянку, на ходу распуская волосы.
-Ну что ж, пошли. Думаю, мне там будут рады.-Эзет улыбнулся, направившись к порталам.

*А будут ли рады мне?* - мысленно поинтересовался Лео, вспоминая их с Брендоном знакомство.Вперед, так вперед, к порталам.

0

6

На поляне было прохладно.Лео расстегнул верхние пуговицы рубашки и с блаженной улыбкой вытянулся в траве, подложив руки под голову. Что ни говори, а с Эзетом работать более, чем приятно. В ином раскладе парень бы покинул Гильдию и зажил в свое удовольствие в Эквилибрусе, но он не мог оставить друзей.
Левое предплечье внезапно обожгло болью. Наемник закатал рукав рубашки -  на белой коже проступила алая метка Гильдии. Новый заказ? Парень зашипел, баюкая руку. Временный глава явно обнаглел: Лео едва успевает разбираться с заказами, как ему приходят новые, сложнее и сложнее. И так одно дело висит в мертвой точке...
Наплевав на все, парень снова откинулся на траву и прикрыл глаза. У него еще минут сорок для себя, значит, мир подождет.

0

7

Вампир тихо, почти не слышно, подошел к парню, облокотившись на одно из деревьев. Мда, его "переодевание" затянулось. Но даже так, на мужчине красовалась тонкая белая рубашка, сверху на которую был накинут черный жилет со множеством ремешков, узкие черные штаны подчеркивали стройные ноги, а в довершение -высокие сапоги со шнуровкой. Волосы как всегда были распущены, и тяжелой каштановой волной струились по спине.
-Прости, что-то я долго. Небось, заждался уже?- спросил Зет,  с легкой улыбкой на губах.

0

8

Эзет написал(а):

Вампир тихо, почти не слышно, подошел к парню, облокотившись на одно из деревьев. Мда, его "переодевание" затянулось. Но даже так, на мужчине красовалась тонкая белая рубашка, сверху на которую был накинут черный жилет со множеством ремешков, узкие черные штаны подчеркивали стройные ноги, а в довершение -высокие сапоги со шнуровкой. Волосы как всегда были распущены, и тяжелой каштановой волной струились по спине.
-Прости, что-то я долго. Небось, заждался уже?- спросил Зет,  с легкой улыбкой на губах.

Лео хотел было сказать какую-нибудь колкость в ответ, но вместо этого лишь усмехнулся, взглянув на вампира. Вид он, конечно, оценил, но куда, все-таки, делись два часа?
- Даже соскучиться успел, - улыбнулся парень, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. - Идем?

0

9

Леонард написал(а):

Лео хотел было сказать какую-нибудь колкость в ответ, но вместо этого лишь усмехнулся, взглянув на вампира. Вид он, конечно, оценил, но куда, все-таки, делись два часа?
- Даже соскучиться успел, - улыбнулся парень, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. - Идем?

-О, от меня нахватался! Теперь будем вместе скучать, если не увидим друг друга в течении часа!- Эзет прыснул, глядя на Лео.- Идем, конечно! В первую очередь мы побываем на рынке. Потом пройдемся по магазинчикам, улочкам, и заглянем в дома стражей. А потом я покажу тебе все улицы Гэстина!

0

10

Эзет написал(а):

-О, от меня нахватался! Теперь будем вместе скучать, если не увидим друг друга в течении часа!- Эзет прыснул, глядя на Лео.- Идем, конечно! В первую очередь мы побываем на рынке. Потом пройдемся по магазинчикам, улочкам, и заглянем в дома стражей. А потом я покажу тебе все улицы Гэстина!

- И буду я вечно ходить за тобой, как привязанный, - Лео усмехнулся, застегивая пуговицы рубашки. - Вперед, на рынок!

0

11

Спешившись на краю поляны, Кай снял с Ярго все атрибуты, бросил их  на землю. Раз уж он теперь в ответе за своего питомца придётся потратиться и обеспечить ему защиту. Но пока лис решил, что необходимо установить непрерывную связь, дабы всегда знать где искать друг друга. Усевшись в позе "лотоса" на мягкой траве, шаман закрыл глаза, черпая побольше си из своего источника. Лёгкий взмах рук, по Астралу поползли изящные узоры, мерцая золотистыми переливами, тьма мягко отступила, позволяя свету сплетаться в замысловатые силуэты дивных лесов, окружая тело шамана ласковыми потоками. Как же давно он не применял чистой магии шаманов своего рода. Сладковатый аромат цветов лёгким шлейфом растянулся по поляне, погружая её в безмятежный танец Духов, разнообразие красок сливалось в один чарующий узор, осыпаемый золотистыми искорками истинной магии Арвэго. Кай потянулся к источнику, вырисовывая в воздухе витиеватые символы, которые тут же складывались в идеальный круг. Плавное движение кисти парня, и лента золотистых символов змейкой поползла по поверхности поляны, осторожно опутывая ноги жеребца, взбираясь по шее, оседали великолепным узором на сильном теле. Нежный ветерок вздыбил гриву, сдувая с неё золотистые искры. Те тут же стайкой порхнули на руки шамана, окутывая заклинаниями. Приятное тепло растеклось по жилам, стремясь к самому сердцу. На губах лиса появилась ласковая улыбка, которую уже очень давно никто не видел.
"Кайвэн, мальчик мой..." - послышался тихий и такой родной голос, от которого сердце замерло.
"Мама?..."
"Ты начал просыпаться, мой маленький лисёнок", - нежный смех порхнул по поляне.
"Но я запутался... Без тебя мне трудно искать путь из тьмы".
"Ты его уже нашёл, он здесь, - тёплая ладонь легла на грудь шамана, - не сворачивай с него, и ты сможешь защитить не только себя, но и всё, что тебе дорого... Помни, кто ты на самом деле..."
Кай открыл глаза, Астрал осторожно вытолкнул его на поляну. Ярго тряхнул головой, с аппетитом щепая сочную траву. Лис коснулся груди, в области сердца, всё ещё чувствуя тепло прикосновения руки той, что подарила ему жизнь.
- Я обещаю, мама... - улыбнулся парень, поднялся на ноги и, отправив коня погулять, направился в замок.

0

12

Выбравшись из сада, шаман остановился на пару минут. Лис вышел на поляну, озираясь по сторонам, прислушиваясь к звукам, по-звериному принюхиваясь к запахам. Джарт оставался в саду, парень ощущал его, но явно что-то замышлял, так как у оборотня на затылке волосы встали дыбом от обжигающей ауры, коснувшейся его сознания и последовавшего за ним утробного рычания. "Что это???", - Казалось невидимые нити обвили его руки и тело, натягиваясь с каждым шагом всё сильнее. Шаман засучил рукава, осмотрел руки через Астрал, но ничего не увидел, несмотря на то, что на коже появились красноватые тонкие полосы вокруг запястий. Заинтересованный странной незнакомой магией, лис принялся искать брешь и источник, совершенно забыв о том, что всё ещё находится на территории замка Главы Эквилибриуса. Так было всегда, когда парень натыкался на что-то новое, любопытство перевешивало, и он забывался обо всём, увлечённый поиском знаний. Именно потому, когда оборотень добирался до библиотек с их древними книгами, его невозможно было вытащить оттуда, пока силы не иссякнут, и парень просто не свалится с ног. На тренировках было тоже самое, Аиша с детства восхищалась своим другом, наблюдая за тем, как тот снова и снова возвращается к отработке приёмов, оттачиванию знаний единоборств и упрямо преодолевает все препятствия. Ещё тогда Старейшина понял, что если Кайвэна не сдерживать, он сможет разрушить барьер, поставленный ещё при рождении, и станет действительно сильнейшим из правителей клана Огненных Лис, коим был когда-то Валар.
- Да чтоб тебя..., - фыркнул оборотень, снова промахнувшись мимо цели.
Как ни старался Кай ухватить хоть одну из нитей, но они всякий раз ускользали от магических ударов, словно их и не было вовсе. Зато шаману удалось выяснить, что это была всего лишь магия, но очень сильная. Нити не принадлежали Джарту или Эзету. Они тянулись откуда-то из сгущения теней, хотя запах магии и напоминал ту, которую использовал его волорг. Оборотень скосил взгляд в ту сторону, откуда тянулись нити, рванулся назад и, поскользнувшись, повалился на сырую траву. Дальше последовала невообразимая тирада ругательств. Нити исчезли, отпустив "пленника", как и их создатель. "Хороший способ задержать меня. И что же ты такое?" Лис принюхался, пытаясь найти следы того, кто был ещё секунду назад в гуще теней деревьев, однако не осталось ничего, даже остаточного следа в Астрале. Старейшина хорошо обучил оборотня находить даже самые крохотные следы любой магии, вот только кто бы там не остановил шамана, он был либо призраком-скитальцем, либо очередным видением. Первый вариант весьма странный объект для здешних мест, Эзет не из тех, кто не ставит защиту от любого призрака. А вот второй вариант означал, что у парня совсем плохо с головой стало. Либо он что-то упустил в защитных барьерах территории замка. "Блеск, мистер Птаха. Тебе следует заняться более тщательным изучением магических хитростей по расстановке ловушек", - проворчал на себя лис, поднимаясь на ноги и отряхивая одежду. - "Это ж надо было угодить в Иллюзорную Сеть". Вот теперь волорг направлялся в его сторону, хоть и не слишком торопился.

Отредактировано Кайвэн (2014-09-01 22:03:29)

0

13

Волорг вынырнул из астрала за спиной отряхивающегося парнишки.
- Итак, ты решил сбежать. Что же, держать тебя силой я не намереваюсь. - Он скрестил руки у себя на груди и внимательно присматривался к лису.

0

14

- Сбежать? Я сбежал от домашнего ареста, потому как дома у меня нет, а значит снова торчать в замке очередного Главы! И мне не нужен господин Эзет в роли папочки, у меня уже аллергия на этих кровососов! Хочешь наказание в виде ареста, прикуй меня кандалами к себе, но не бросай запертым в логове Глав! - Воскликнул лис, всплеснув руками, и от досады прикусил губу как можно сильнее, заглушая обиду и боль.
Возможно ли, что Кай просто мешается и осточертел со своими извечными проблемами на столько, что втягость уже всем? Так и есть. Кто он такой? Да никто, просто пёс из горных лесов, не способный защищаться. Не зря Като насмехался, даже в полную силу не бил. Никто никогда не воспринимал шамана всерьёз или как равного. А смысл тогда вообще пытатья прыгнуть выше головы? Парень поднял голову, посмотрел в небо, чуть щурясь. Обосноваться в Овраге, единственном месте, где его никто не найдет, и исчезнуть, так будет правильнее, так будет лучше для всех, кто ему дорог, так будет лучше...
- Прости, что доставлял хлопоты и отрывал от дел на разные глупости. Передай мои извинения господину Эзету и Лео. В комнате, которую мне выделил господин Эзет, есть тайник за кроватью, там золото и украшения, этого мало, но оно хоть немного оплатит мой долг Главе Хаоса. - Постарался улыбнуться оборотень, но так и не осмелился посмотреть в глаза Джарта, и без этого чувствовал от него холод, а значит шамана не держат, его отпустили, достойное наказание за все беды, причененные волоргу. Едва успев прикусить язык, чтобы не ляпнуть о своей никому не нужной любви, Кай осторожно коснулся губами щеки Джарта, тайком пихнул в его карман кольцо Моррадена и свой амулет Богини Воды, еще раз улыбнулся и потихоньку направился в сторону раскидистых деревьев.

0

15

Опять... Пронеслась тяжелая мысль в голове Джарта. Он не хотел срываться сейчас на этого слишком эмоционального шамана. И если бы он сдвинулся, то парень бы точно получил от него взбучку. И Джарт стоял. Его тяжелый взгляд прожигал спину уходящего лиса. Все потом. Волорг позже найдет его, а вот что он сделает пока не решил.
Кольцо и амулет, как думал Кайвен "незамеченно" оказавшиеся в его кармане, растворились, оказавшись в руках Тени. Что делать он знал, да и напоминать, что с парнишки не стоит спускать глаз, необходимости не было.
Волорг растворился, ныряя в астрал, отправляясь осуществить задуманное.

0

16

Эзет вздохнул, смотря в след шаману. Боже, что он там себе уже надумал? Какой домашний арест? О чем он говорил то вообще? Надо с ним спокойно поговорить, хотя бы. Вампир спрыгнул с дерева, и спокойным шагом пошел следом за Каем. Аллергия у него на кровососущих... Боже, да тут же полно комаров! Мужчина ускорился, нагоняя парня.
-Кааай, постой! Подожди, мои старые кости не поспевают за тобой!

0

17

Шаман притормозил, удивлённо посмотрев на топающего за ним Главу Эквилибриуса. Джарта он уже не чувствовал рядом, значит, ушёл.
- Что-то случилось? Извините, я, кажется, задел одну из ваших магических ловушек, придётся обновить её. - Немного рассеяно промямлил лис, глядя непонятно куда, будто искал опору, чтобы не упасть в бездну, но не находил.

0

18

Зет подошел поближе к парню, слегка приобняв его.
-Ты чего убежал, а? Да-да, я все слышал, но объясни это еще раз для меня. Я, видимо, немного глуховат. А по поводу ловушки не переживай, она тут не одна. Далеко не одна.- вампир вздохнул, растрепав рыжие пряди.

0

19

- Извините, я не хотел вас оскорбить. Я попросил Джарта извиниться за меня, но похоже, вы разминулись. Он наверно, ждёт вас в замке. - Кай отпрянул в сторону, неловко улыбнувшись.
Нет, он не боялся вампира и не брезговал, просто почему-то любое прикосновение стало вызывать боль, словно всё тело было покрыто ожогами. Наверно это из-за ухода волорга, которого он вряд ли теперь имеет право называть своим. Ведь и дураку понятно, что парень разозлил его, но ничего не мог с этим сделать. Такова природа дикого полу-зверя, наверно потому Аиша взялась за, в буквальном смысле, дрессировку Кая. Жёстко, без всяких поблажек. Эта мысль вызвала мимолётную улыбку у шамана. Как бы там ни было, даже если его и отпустили, лис всё равно будет считать себя принадлежащим Джарту и придёт к нему по первому зову. Нужно было найти Хасима, отдать амулеты, а потом можно и по своим делам мотаться, возможно найдётся наниматель, которому нужен вор или убийца. Благо лис был универсальным наёмником, надо отдать должное Сэму за его беспощадные тренировки. А ещё, нужно было понять, для какого рожна Като блокировал воспоминания о Кандии, только волоргу было позволено манипулировать оборотнем и его воспоминаниями, остальным парень не позволит лезть в голову и хозяйничать.

0

20

-Ну Кааай! Ну, пожалуйста. Я слушать извинения от этого волорга не хочу, ибо не за что извиняться. Расскажешь мне, чего ты так быстро ускакал? Я, между прочим, хочу вместе с тобой по приключениям ходить! Мне уже нечем заняться, я всех преступников, что косились на мою персону, отловил и посадил. Теперь хочу отловить преступников, что косятся в твою сторону. Ты дорог Джарту и мне. А еще Джарт защищал Бренди, а Бренди тоже мне дорог. Значит, и Джарт мне дорог, и ты дорог, и Бренди, и Совик, и Дэл, и Лео, и Морр, и вообще! Все, кто мне близок, мне дорог. Так что, дорогой, утащи меня куда-нибудь.- Зет состроил умоляющие глазки.

0

21

Кай чуть не сел на месте, округлившимися глазами глядя на вампира. Тирада Эзета немного привела шаман в чувства.
- Эзи, ты перегрелся? - Прищурился лис, разглядывая Главу на предмет насмешки в лице. - Что за любвеобилие вдруг? У меня недоброжелателей много, больше даже чем у любого из Глав, наверно всему виной моя натура и привычка совать везде свой нос. - Пожал плечами парень и потопал дальше. - Идём, если хочешь, я собираюсь прошвырнуться по Оврагу, так кое-что есть заинтересовавшее меня. Нашёл, когда меня Дрэго со своем колдуном туда заманили.
Шаман целенаправленно решил обследовать овраг и то место, где он обнаружил ведьму-отшельницу. Место было слишком зачаровано, к тому же Кай заметил, что это не просто убежище, это было что-то вроде Храма тёмных Богов. Раз Эзет решил составить компанию, значит можно не бояться, что Кай снова кто-нибудь прижмёт. Да и Като пока не станет лезть, это в прошлый раз ему повезло в неожиданной атаке, а там Главу Эквилибриуса ему не спихнуть со скалы.

0

22

Эзет радостно улыбнулся, чуть не запрыгав на месте.
-Пошли! Давно хотел туда наведаться, вспомнить былое.- вампир пошел за парнем, на ходу забирая из рук слуги сумку с едой и плащами. На всякий случай. Знают своего правителя, что б его.
-Слушай, Кай, а ты Като давно видел? Мне надо с ним поговорить. Мозг выесть маленькой ложечкой, приправив перчиком. Вампир хренов.- мужчина ухмыльнулся.

0


Вы здесь » Арканум » Королевский замок Ликсор » Магическая поляна ‡Расслабся и насслаждайся, гость!