У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Арканум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум » Экрид, а за ними Сизин » Орден Энисвейр ‡Орден наемников и убийц


Орден Энисвейр ‡Орден наемников и убийц

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Орден Энисвейр обитает в затерянном храме Аламут,  глубоко в горах. Расположение его известно только членам ордена, и они никому не выдают эту тайну. Каждый член имеет свой ранг, наивысший из которых - Тень. Получить этот ранг означало пройти все ступени обучения: от охраны до убийства, от рукопашного боя до магии, не провалив ни одной миссии. Сейчас их всего трое, элита из элит. У ордена существует одно лишь правило - не брать заказы на Глав Миров.
Если вы хотите связаться с ними - они сами на вас выйдут.
http://sa.uploads.ru/t/D4zFp.jpg

Отредактировано Джарт (2014-05-03 14:53:04)

0

2

Волорг выскользнул в зале Теней. Единственное место во всем Ордене, где могли находиться только Тени и куда можно было попасть только если тебя привел Тень. Он активировал связь и через несколько минут около него появились Энтони и Крайси. Джарту пришлось объяснить им все. И теперь они вместе отправились по душу Правистоля.
В этом Ордене решалось все быстро - предательство каралось смертью. Бывший предводитель был отдан на расправу самому волоргу.
Джарт отказался присягать новому Главе, выбрав свободу. Он понимал что не будет ему спокойствия ни в одной общине. А уйти ему ни кто не воспрепятствует. Не хватит силенок, да и Тени были на его стороне. Они втроем могли не оставить ордену шанс выжить.
Забрав своих, теперь уже трех, пленников, Джарт отправился к Брендону.

0

3

Джарт вернулся. Зал Теней не мог не впустить его. Он не был предан Ордену, но статус Тени отобрать у него не был в силе никто.
Волорг отправил сообщение Тони и Крайси о необходимости найти Сэма. Наемника, бывшего в клане с Лео и Каем, а теперь являющегося ловчим.
Они найдут его, был ответ, хоть и не помогут - волорг знал это.

0

4

В разгар дня у ворот храма Аламут проявился чужак. Снимая с головы капюшон, он огляделся, подмечая немногочисленную охрану, которая последовала за ним, не нападая, но и не отставая. Они знали, кто это. Охраны у ворот всегда было мало, дорогу в это место знали только члены самого ордена, а покинуть Энисвейр живым смогло только одно существо. И именно оно сейчас и возвращалось. Он вошел в храм открыто, не скрываясь и не прячась. Шел, гордо подняв голову, по направлению к главному залу, где сейчас находился Глава ордена. Волорг заранее и открыто просканировал помещения, любой, кто мог почувствовать, уже знали о его присутствии.
Коридоры содержались в строжайшей чистоте, можно было представить, что творилась в остальных помещениях. На картинах, гобеленах и окнах, мимо которых проходил он, нельзя было найти ни пылинки. Некоторые изображения поворачивали свои головы вслед проходящему волоргу. За ним уже следовали многие жители храма.
Главный зал встретил его гробовой тишиной. Глава явно нервничал, наблюдая за действиями вошедшего, его глаза метались от волорга к стоящей за дверьми толпе. Он подал знак помощнику и тот покинул помещение. Дверь гулко захлопнулась за ним, заставив слегка поежится главу.
Джарт прошел на средину зала, давать сопернику время опомнится и изменить ход событий волорг не хотел. Оставлять в живых Главу, означало сделать его помощником, а иметь за спиной такую змею не входило в планы, хотя он мог его использовать и даже знал как. Голос волорга гулко отражался от стен:
- Мне предлагали пост Главы и я подумал над этим. Можешь созывать совет. Я бросаю тебе вызов по всем правилам ордена Энисвейр. ОтаЙре репАйро прИвали Эвинт.
«Пусть начнется схватка Глав», - гласила фраза. Она была произнесена, назад пути не было. Джарт скинул верхнюю часть одежды и на его спине проявилась до ныне не видимая татуировка претендента, оставленная ему после смерти предыдущего главы ордена. В воздухе образовалась пентаграмма, закрепившая слова на магическом уровне.
Джарт воспользовался древнейшим кодексом ордена. Ни один из них не имел права отказываться - это каралось смертью. В зале появились представители Совета. Основная пятерка. Звучали приглушенные голоса. Двое выглядело довольными, кому-то не было разницы, кто займет пост, и только у одного в ауре была злость. Джарт отметил для себя его. Он будет первым, кто отправится вслед за главой.
Их окутала сфера. Теперь все станет известно, только когда она рассеется.

0

5

В этом пространстве вне измерений и времени находились только эти двое. Короткий, но тем не менее яростный бой уже закончился. Джарт сжимал горло обессиленного противника в своих руках, решая, как поступить. От мысли, что он станет главой целого ордена, его выворачивало. Не то что бы он не справился или ему не хватало опыта, у него просто не было желания становится публичным даже в этих кругах. Но выход был и волорг задал вопрос, один единственный:
- Ты хочешь жить?
Джарт знал, что привязывает соперника к жизни. Знал, что ему это просто необходимо, а самое главное не ради самого себя.
- Ты знаешь ответ. – Холодный голос сильного мужчины.
- Я дам тебе шанс. – Волорг принял свой человеческий облик. – Теперь ты в полной моей власти. Обманешь меня, предашь или навредишь и ты умрешь, магия сама накажет тебя, мне даже не придется наказывать тебя или твою дочь. Помни это. Но не думай, что оставлю ее в покое, если ты пойдешь на такой шаг. Она будет жить долго и в таких мучениях, которые могут устроить волорги.
В подтверждение его слов у обоих была болезненно выжжена татуировка. Джарт выбрал образ змеи, которая завила свои кольца со спины у основания шеи. Обычная не читаемая магически татуировка, имеющая силу только для этих двоих.
- Ты останешься на посту Главы, я стану твоей тенью. Мы наведем порядок в этих суматошных кланах, даже в рядах ловчих. Все данные по этому Алишеру мне. Завербуем на контракт одного из наемников Скорпиусов, он поступит на полное обучении Ордена и в мое личное распоряжение до выполнения условий по контракту.  Для этого подписываем полноценный контракт с их главой. Условия я дам тебе позже. – Небольшая пауза, позволившая изучить все эмоции. - Сейчас я являюсь полноправным Главой, но это никто не должен узнать, как ты понимаешь. Используем права заместителя, изменившийся знак ордена никому не показывать. Очень мало умеющих читать второстепенные закорючки на нем, но знать не должен никто.
На спине волорга ярко полыхнул знак. В него добавились несколько символов и он пропал. Стал как и прежде не видимым. Изменения произошли и на спине бывшего Главы.
Все было понято и принято.
- Действовать начинаем немедленно. Мы идем к Като. И еще успокой своего советника. В ваши отношения лезть я не собирался.
Сфера рассеялась. Джарт занял положенное для зама место. Прямо за спиной главы. Совет был распущен.
А они направились прямиком к в логово ловчих.

0

6

Унизительно. Это просто унизительно! Но ничего не поделать, учитель велел следовать в Орден и подчиниться приказу Главы Энисвейр и его нового помощника. Я ведь предупреждал Като, что всё обернётся этим. На что он вообще надеялся, делая открытый вызов тем, кто заинтересован в жизни этого глупого шамана? Хотя, мне не всегда были понятны его действия, но результаты риска оправдывали себя. Возможно и в этот раз все его планы идут по нужному сценарию. Итак, что мы имеем? Я в кабинете Главы Ордена под надзором Иона и тени, от которой у меня неприятное чувство тревоги, мой источник магии заблокирован, и я остался без своего имущества. Это раздражает, но не на столько, чтобы начать бегать и голосить по всему кабинету, попутно разнося всё вокруг в щепки. Я не из тех, кто позволяет себе проявлять эмоции открыто, как какой-то деревенский босяк. В конце-концов, я могу переиграть начатую партию в своём репертуаре, но уже спокойно и с расстановкой.
Ион восседал в своём кресле, закинув ногу на ногу и сверля меня настороженным взглядом. Тони стоял в углу кабинета, словно статуя. И если бы не глаза, которыми он водил туда-сюда, поглядывая в глубину астрального мира тьмы, где так часто любит прогуливаться мой учитель, я бы решил, что он из камня. Как я определил, куда именно он смотрит? Очень просто. Когда кто-то заглядывает в астрал, не зависимо от уровня магии и могущества, вокруг существа появляется тёмный ореол, видимый тем, кто связан со Смертью, к тому же от существа в такой момент исходит лёгкий холодок. Это всё можно не заметить, если не знать куда смотреть и как чувствовать. Като обучил меня всему, что знал об астрале, показал, как им пользоваться для собственной выгоды.
Заметив на книжных полках и канделябрах слой пыли, я брезгливо отвёл взгляд в сторону окна, за которым уже давно стемнело. Мне нравится ночь, я считаю её началом новой жизни и концом прошлой.
- Могу я уточнить? Долго мне ещё сидеть в вашей компании и созерцать ваши кислые физиономии? - Осведомился я, сохраняя нейтральный тон. - Мне хочется помыться и отдохнуть, если вам знакомы эти понятия.
Меня не просто так назвали Аспидом, я змей по натуре, и да, я часто язвлю, но при этом делаю это красиво, без мата и кривляний, как некоторые шаманы. Если доберусь до этого нежелательного для меня элемента, сделаю из него коврик и постелю у камина, чтобы зимними вечерами греть об его лисью шерсть ноги. Я сел в кресло для гостей, сцепил руки на животе "замком" и уставился на Главу Ордена. Своим начальником назвать этого человека у меня язык не поворачивается, я бы ещё стерпел если бы начальником был тот волорг, но человек, каким бы он сильным не был, для меня всего лишь раб своих пороков и тщеславия. Возможно такое негативное отношение основывается на ненависти к родне, коих у меня много, и все живут в Кандии, забыв о моей матери, как о какой-то безродной собаке.
- Тебе скучно, Алишер? Тогда займись этим. - Ион кинул мне на колени папку с какими-то бумагами.
Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что это бумаги бухгалтерии, в которых явно очень давно никто не наводил порядок. Вот же невежественные ленивые тролли. Похоже с ярыми попытками помешать Скорпиусам и изловить Птаху, Орден совершенно забыл об элементарном понятии "Порядок". Прискорбно. Ну, раз уж я здесь, внесу свою лепту.
- Я похож на клерка?
- Это одна из твоих новых обязанностей. Наслаждайся.
Я лишь пожал плечами, взял со стола перо и принялся подводить итоги счетов, проверяя их соответствие с наименованием, так сказать, услуг, оказанных наёмниками Ордена. Боги, ну, и цены они себе приписали! Бюрократы.

Отредактировано Алишер (2015-02-07 13:43:08)

0

7

Волорг вытащил парня из Астрала в одной из многочисленных комнат Ордена.
- Пока ты обучаешься тут, это твоя комната. Обучение начнется сегодня же. Я запрещаю тебе выходить за территорию без моего разрешения или присутствия. Запрещаю ввязываться в конфликты. При желании могу спроецировать на тебя десятую часть боли, которая будет доставаться Леонарду, в случае твоего не подчинения, для того чтоб ты знал, что нарушаешь. Я не буду контролировать этот процесс, сама магия, наложенная на контракт будет наказывать его. - Джарт остался стоять по середине комнаты, смотря прямо в глаза своему лису. - Единственный твой шанс быстрее избавиться от всего этого - обучение. У тебя будут лучшие учителя Энисвэйра. Потом ты перейдешь на обучение к Йену, с которым будешь проходить основы своей родовой магии. Затем ты выполнишь одно задание для Ордена и станешь свободным. Проверку на допуск к заданию произведет "Тень", победить его цель не ставится, просто показать свои возможности. И еще, если твой бес покинет территорию или появится другой призванный тобой - я уничтожу его. Никаких связей, никакой темной магии или любой другой вне уроков.
Джарт отошел к двери, не его непроницаемом лице так и осталась маска невозмутимости.
- Ты можешь злиться и ругаться на меня, но только наедине. Полное подчинение учителям, полное посвящение учебе. Никто и я в том числе не заставит тебя обучаться годами, все зависит от тебя Кайвен. Тебя будет сопровождать Крайс, он будет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ около тебя, пока ты на территории ордена. - Он специально выделил два слова, надеясь, что шаман поймет его правильно. Джарт слегка облокотился на дверь, расслабляясь.
- У тебя есть вопросы, пожелания или предложения?

Отредактировано Джарт (2014-11-07 10:18:59)

0

8

Слушая всё, что говорит Джарт, оборотень всё больше чувствовал, как внутри зарождается опасное желание вырезать всех в этом грёбаном замке, воспользовавшись тем же способом убийств, которым уничтожал врагов несколько лет. Зрачки сузились, парень смотрел на волорга исподлобья, ноздри расширились, существенно удлинившиеся клыки до крови оцарапали внутреннюю сторону губ.
- Ты издеваешься, мать твою?! – Прорычал лис, оскалившись при упоминании о тени. – Держи эту тварь от меня подальше, пусть вообще не приближается! Мне не нужны ни телохранители, ни няньки! Я сам выживал всё это время, выживу и сейчас! И я уже предупреждал, что мои способности достигли предела. Зря потратишь и своё время, и чужое. Кстати, напомни-ка мне, с каких пор Орден подбирает ненавистную шваль из клана бунтовщиков и ещё берётся улучшить способности, зная, что я итак уничтожаю их людей без труда? У Иона появилась суицидальная наклонность? А ещё объясни, с какого перепугу я не имею права выходить отсюда без сопровождения и не имею права общаться с кем-то?!
Шаман схватил тяжёлую статуэтку из хрусталя и зашвырнул её в стену с такой силой, что та проделала в ней вмятину и лишь потом разлетелась на мелкие осколки. Тут в памяти всплыл совет Айдара о том, что месть подают холодной. Пока он находится в замке, куда не пускают посторонних, есть все шансы изучить логово изнутри, найти бреши, уловить страхи жителей этого замка, втереться в доверие тем, кто слабее, и выстроить чёткий план действий. Кай убил Старейшину, убить человека, даже не смотря на то, что он маг, особого труда не составит. А пока, пусть лезут из кожи вон, пытаясь доказать то, чего нет, пытаясь переучивать того, кто уже достиг придельного ранга и способностей. Смешно будет понаблюдать за их потугами. «Надоест, сами отвалят и перестанут давать Джарту подобные приказы», - решил для себя лис. Как бы там ни было, Кай вытащит своего волорга из этого Ордена, уничтожив здесь всё живое. Тибо, всё это время сидящий на плече своего хозяина, перебрался ближе к его шее, чтобы спрятаться от Джарта.

Отредактировано Кайвэн (2014-11-11 13:13:16)

0

9

Всё это время я был занят пересмотром бумаг, лишь изредка уделяя время сну, так как Ион расщедрился и разрешил мне отдыхать. Хотя, если честно, мне редко требуется сон, я ведь вампир, пусть и наполовину. Однако перерыв мне нужен был для анализа всей ситуации, включая странное поведение Главы Энисвейра. Как-то уж он подозрителен. Такое чувство, что не он отдаёт приказы, а кто-то иной. Но кто? Надо бы разобраться в этом, как только появится чуть больше свободного времени. Одно меня тревожило слегка. Моя хищная натура требовала крови, часть кровопийцы во мне просто бесновалась, когда в кабинете появлялся отчётливый запах крови. Благо мой наставник обучил контролю, потому я даже виду не подавал о том, что жажда начинает расти.
Закончив раскладывать и рассортировывать очередную папку с отчётами, я устало потёр переносицу. Нет, усталость была не физической, а моральной. Меня в конец достал этот сверлящий взгляд моих «надсмотрщиков», я хотел нормально отдохнуть наедине с собой и, в конце концов, принять ванну, так как мой естественный запах вампира уже начал изрядно привлекать всех, кто заходил в кабинет. Этот вожделенный вздох злит, особенно если вздыхает женщина.
Почему-то вдруг захотелось вновь увидеть господина Моррадена, почувствовать на себе его взгляд. В тот момент, когда там, в кабинете моего наставника Белый Принц слегка коснулся меня, я почувствовал нечто странное. Какой-то жар по всему телу, внизу живота появилась лёгкая ноющая боль и неведомое мне желание чего-то, чего я не понимаю. Что это было, так и осталось загадкой. Но меня начал злить тот факт, что Высшему демону и Като так важен этот заносчивый, невоспитанный дикарь из лисьего клана, а ещё этот бастард кандийский. Я откинулся на спинку кресла, игнорируя взгляд Иона, заплёл волосы в косу и убрал за спину, чтобы не мешали.
- Ты уже закончил? – Осведомился мужчина.
- Закончил. – Коротко ответил я, не считая нужным пояснять что-либо.
- У тебя ещё три папки.
- В них не хватает нескольких бумаг. Верни тому, кто составил отчёт, и пусть доделает, как положено. – Ровным тоном пояснил я.
Ион лишь хмыкнул, зашуршал чем-то в ящике стола и извлёк два амулета. Я прикрыл глаза, прокручивая снова и снова тот злосчастный вечер, когда меня притащили сюда. Что-то я упустил тогда, что-то важное, и это было необходимо понять и найти.

0

10

Джарт быстро пересек комнату, подхватывая шамана за предплечья и с силой прикладывая его к стене, от чего бесенок слетел на пол к ногам разозленного волорга. Парень находился в подвешенном состоянии все время, пока волорг злобно рычал, повторяя свои приказы:
- Крайс всегда и везде будет с тобой, хоть видеть ты его и не будешь – он твоя охрана, чтобы ты не применял свои способности. Никакой магии, кроме как на уроках и тренировках, полное подчинение учителям и мне. Бесов и других призванных или отправленных тобою тварей будут уничтожать сразу. Никаких конфликтов, трогать тебя никто не будет. Никакого общения извне. Из своих покоев выходишь только на обучение и в библиотеку. Еду будут приносить слуги. Ванная и туалет там. – Джарт бросил взгляд на дальнюю дверь. – Захочешь сбежать – твой друг сдохнет. Ослушаешься или окажешься в неположенном месте– он будет корчиться в муках.
Волорг потянулся к связующему заклинанию контракта, давая ему установки своего приказа. Теперь активированная магия будет сама отслеживать нарушения и жестоко наказывать - волорг был готов к боли.  Джарт не собирался сдерживаться. При необходимости он готов был применить и силу. Ничего другого его Кайвэн видимо признавать не хотел, а оставлять его без обучения Джарт не собирался. 
- Твой единственный шанс закончить все это быстрее и убраться отсюда – прилежно учиться. – Джарт глубоко вздохнул и его гнев отступил. - Условия твоего нахождения я пересмотрю в течении пары дней, как проверю твои успехи. Связаться со мной можешь легко, просто позови меня. Остальную связь я пока я блокирую, чтобы не отвлекать тебя. Можешь ненавидеть меня – мне плевать. Но учиться ты будешь и пока я не буду уверен, что ты можешь постоять за себя, даже если это займет года. Тебе все понятно?
Вопрос был произнесен риторический, ответа от шамана он не ждал.
Волорг спеленал нитями визжавшего в его ногах беса, опустил парня на ноги и, схватив за руку, потащил за собой из комнаты в зал обучения. Силой впихнув шамана и швырнув беса, Джарт обратился к ожидавшему парня первому учителю:
- Он Ваш. Начинайте.
За ним гулко хлопнула дверь. Джарту необходимо было решить еще вопросы с Алишером.

Отредактировано Джарт (2014-11-14 16:25:12)

0

11

«Значит, ты именно так решил от меня избавиться». Ненавидеть Джарта оборотень не мог, он никогда не испытывал ненависти к тем, кого любил, даже если они его предавали, как брат, отец, Сэм, Старейшина и остальные. Но парень был в ярости на столько, что если бы не кольцо Моррадена, Адамон тут же смог бы снова занять своё место, с которого его так нагло сместил Глава Хаоса, и в один миг разнести тут всё, оставив лишь руины и пепел, как когда-то. Кай взглянул на захлопнувшуюся за волоргом дверь, скрипя зубами, затем перевёл взгляд на темноволосого рослого плечистого мужчину, оценивая  противника и обдумывая своё решение. Самоуверенный, в этом ошибка многих магов, вот почему их легко убивать. Он не видит в оборотне угрозы, потому защиты нет, только от магических заклинаний амулет на шее. Шаман легко мог бы в один прыжок преодолеть расстояние между ними, мгновенное, отточенное несколькими годами долгих упорных тренировок с Сэмом, движение, и горло будет перебито в самом уязвимом месте. Кай чуть склонил голову на бок, всё больше уверенный в своём желании убить. Ведь Джарт сказал слушаться и обучаться, но он ничего не говорил об убийствах. Спровоцировать мага, а затем списать убийство на состояние аффекта или самозащиту. От размышлений отвлёк Тибо, забравшийся на плечо своего хозяина и жалобно уставившийся в глаза. Бесёнок тихо пропищал на своём языке, прося не убивать пока никого.
- Что ж, раз наше руководство опустилось до того, что обучать приходится преступников, придётся мне тобой заняться. Меня зовут Рико. Для тебя мастер Рико. – С высокомерием произнёс мужчина в мантии мага Кандии, глядя на шамана сверху вниз. – Я обучу тебя защитной магии, начиная с азов.
- Молись, чтобы у вас всех ничего не вышло, иначе это будет последнее, что сделаете в своей жалкой жизни. Я вырежу весь ваш Орден и начну с тебя, мастер. – Улыбнулся лис, но улыбка его была похожа на жуткий оскал разъярённого зверя. – Ну, что, начнём?
Мужчина внимательно смотрел на парня, понимая, что тот не шутил. Рико прекрасно наслышан о том, на что способен этот мальчишка без контроля, к тому же он видел ту резню в горах. На его глазах Птаха крошил кости голыми руками, содрал кожу с лица телохранителя Рико, наслал низших демонов, и при этом никто даже ранить его не смог, ни маги, ни Главы кланов, ни сами Ловчие. Что же будет, если такого убийцу натаскают лучшие наставники Ордена? Рико подавил приступ паники и велел парню идти в другой конец огромного зала для тренировок. Так как время было позднее, тут уже никого не было, а может, это потому, что слух о том, что неуловимый убийца, которого очень многие мечтают поймать, поступил на обучение Ордена. Рико знал, что мальчишке будут пытаться мстить те, чьи близкие и дорогие люди пали от его рук, и в тайне надеялся, что хоть кому-то это удастся.
Лис остановился в другом конце зала, сделал пару шагов вдоль стены и остановился напротив мага.
- Для начала посмотрим, что ты умеешь из защиты. – Пояснил Рико, создав из воздуха двух солдат-магов.
Кая не интересовала эта муть с защитой, но зато создание проекций парень мигом отложил в уме. Проекции, наделённые частицей магии, принялись плести заклинания, готовясь к нападению, сам маг в это время отошёл в сторону, не сводя с лиса внимательного взгляда. Первый солдат метнул в шамана заклинание, но парень без труда увернулся, даже не попытавшись защищаться магией. Цыкнув раздражённо, Рико направил в проекции очередной приказ, усиливая магию. В этот раз оба противника атаковали одновременно. И снова мимо. Решив, что придётся вывести Птаху из себя, чтобы он хоть немного проявил свою магию, мужчина отпустил проекции в свободное действие, лишь добавил им ненависти. Пока солдаты-маги пытались достать оборотня, кандийский маг успел отметить, что парень отлично сложён и ловок для того, кто обладает хвостом. За полчаса мальчишка так и не применил магию, но ни одно заклинание при этом не достигло цели. Теперь понятно, почему он получил репутацию лучшего убийцы и вора.
- Вот достал, - тихо прошипел Рико, сплетая заклинание.
В следующее мгновение в Кая полетели острые, полупрозрачные кинжалы, похожие на осколки стекла. «Ах ты, урод!» - озлобленно оскалился оборотень, тут же раскинув вокруг себя Кровавую Паутину, которая с жадностью поглотила чужую магию. Маг повёл бровью, разглядывая алую паутину вокруг лиса.
- Что ж, не плохо. Но эта магия не совершенна, она постоянно тянет кровь из своего создателя, это магия вампиров клана Джовани. Они создали её исключительно под себя. Ты что, кроме тёмной магии ничего не знаешь?
- А это не твоего ума дело.
В конечном итоге Рику удалось разозлить Птаху, но он никак не ожидал, что парень так быстро начнёт улавливать каждое заклинание и копировать его, нанося удары сам и одновременно отражая удары кандийца его же заклинаниями. Опасный противник, когда он в бешенстве, - отметил про себя мужчина, - теперь понятно, как заставить его делать то, что нужно. Злость, чем больше шаман злился, тем более упрямым он становился, стремясь поставить противника «на место».
Вернулся лис в комнату в состоянии, как говорил Сэм, кипения. Принял душ и открыл окна настежь, впуская по-зимнему холодный воздух. За дверью послышались шаги, затем осторожный стук, и в комнату вошёл парень лет девятнадцати с длинными светлыми волосами, от которого просто смердело светлым эльфом. В руках он держал серебристый поднос с несколькими блюдами и графином с вином.
- Господин, я Вам ужин принёс. – Голос эльфа оказался приятным.
Шаман, молча, подошёл к слуге, прищурил глаза, разглядывая слегка бледноватое лицо, и неожиданно выбил поднос из рук парня. Затем мощным ударом ноги в грудь вышиб перепугавшегося эльфа из комнаты.
- Увижу ещё раз, перегрызу глотку. – Зарычал Кай и захлопнул дверь с такой силой, что стёкла задрожали, а с потолка осыпалась штукатурка.
Парень подошёл к окну, сел на подоконник и уставился куда-то вдаль. Тибо же принялся с жадностью подбирать всё съестное с пола, позвякивая осколками посуды. Ни спать, ни есть оборотню не хотелось, он лишь завязал порез от кинжала на запястье. Маг смог достать его из-за того, что шаман не ожидал такого выпада, да и был занят мыслями о том, как заставить кого-то из этих придурковатых наставников устроить ему экскурсию по замку Энисвейра. Нужно было изучить тут всё, чтобы потом начать строить план мести. Кай давно задумал это, ещё до того, как встретил Джарта, именно так же он сместил Дрэго и добился того, чтобы Главой Скорпиусов стал Лео. Разумеется, друг даже не подозревал о настоящих планах лиса. Лис не хотел, чтобы Лео волновался лишний раз за него, да и втягивать друзей в свои тёмные дела не честно. Хитрость и холодный расчёт, вот что помогло в деле с Дрэго, а волорг со своим великолепием во всём, легко ускорил планы. Только вот сейчас шаман не мог и не хотел снова использовать Джарта, любимых не используют, их оберегают даже ценой собственной жизни.
Бесёнок, наевшись вдоволь, переместился на колено лиса и, посмотрев на пропитавшуюся кровью повязку на руке хозяина, вопросительно пискнул.
- Ну, он же сказал никакой магии, вот я и заблокировал способность регенерации, это врождённая магия. - Отозвался парень, потрогав пальцами сырые волосы.
Из одежды на нём были лишь штаны, всё остальное он закинул в угол. На то, что тень был где-то в комнате, оборотню было плевать, путь хоть башкой об стену бьётся и бегает жаловаться Иону, Джарту, кому угодно. В свободное время Кай будет делать то, что посчитает нужным. А Ион вообще должен благодарить Богов за то, что шаман не оторвал ему голову сразу, как узнал о контракте. И всё же осознание того, что Крайсти приставлен в качестве охраны, бесило. Лис с детства ненавидел находиться под присмотром, потому часто убегал из-под охраны, которую матушка лично натаскивала в магии.

Отредактировано Кайвэн (2014-11-15 23:37:28)

0

12

С самого раннего утра и до поздней ночи шаман проводил время на тренировках, всё так же вышвыривая любого, кто приближался к нему с вопросом о еде и сне. Он не разговаривал ни с кем, даже с наставниками, те, кто случайно заставал его в зале для тренировок, даже подумывали не потерял ли он способность говорить. А любой обнаглевший, пытающийся достучаться или провоцировать, получал красноречивое предупреждение - метательный нож пролетал в опасной близости от горла так, чтобы лезвие оставляло порез на коже. И не важно было, что в этот момент делал лис. Могло казаться, что парень полностью занят своей ледяной яростью, пока пытался сделать то, что от него требовали наставники, но в доли секунды шаман успевал переключиться на раздражителя, метнуть в процессе создания заклинания кинжал и продолжить дальше, будто ничего и не было. Кое-кто стал его опасаться всерьёз.
- Ну и как у него успехи? - Йен появился в Ордене раньше, чем должен был, так как догадывался, что с Кайвэном могут возникнуть проблемы.
Высокий худощавый картахенец в дорогом одеянии повернулся к льву, смерил его взглядом и недовольно отозвался:
- Своенравный и слишком непредсказуемый. Я считаю, что натаскивание его сулит Ордену и всем, кто ему хоть раз перешёл дорогу, реальную угрозу. К тому же я не уверен, что обучение он проходит с особым воодушевлением. От мальчишки исходят потоки затаённой злобы.
- Может, он на себя злится. - Блондин следил за каждым движением лиса, который уже дважды провалил заклинание Огненных сфер.
- Ага, не ест, не спит  и всё время что-то высматривает через Астрал по той же причине, да? - Хмыкнул картахенец.
- Сколько он уже без еды и отдыха? - Лев угрюмо посмотрел на мужчину сверху вниз, всем видом давая понять, что лучше не сарказничать по этому поводу. 
- Неделя. - Коротко отозвался тот. - И не надо на меня так смотреть, я не сумасшедший, чтобы ему что-то доказывать. Моё дело - тренировки, итак рискую остаться без головы.
В этот момент один из наёмников Ордена засмеялся над Каем, когда тот снова не смог сплести заклинание. Дальше послышался тонкий свист распарываемого воздуха острым лезвием и глухой удар в дубовую перегородку, разделяющую огромный зал на две части, чтобы Кай не мешал во время тренировок другим. Йен даже не успел уловить движений шамана, лишь увидел, как его метательный нож вонзился в перегородку по самую рукоять, а на шее молодого брюнета, посмевшего хихикнуть, появилась тонкая алая полоска пореза. Лев ошарашенно уставился на лиса, он никогда не видел, чтобы шаман на столько великолепно владел своим телом. Да, метал он ножи первоклассно, но не на столько. А сейчас Йен даже не смог увидеть его движений, словно мальчишка и не отрывался от очередной попытки сложить руны в заклинание.
- Кто его тренирует с клинками? - Поинтересовался блондин.
- Никто. Видимо он этим занимается всё свободное время сам. Мне интересно иное. Как долго он ещё продержится в таком темпе? Он же не вампир и не волорг, и даже не эльф, это тем отдых нужен больше для показухи.
Лев внимательно посмотрел на пальцы Кая, чтобы проверить свою догадку. Но кольцо оказалось на месте. Йен нахмурился, задумавшись. Нужно было обсудить этот вопрос с волоргом. Если это он делится силой, тогда понятно, но если не в нём причина. Тогда... это очень и очень странно.
Кай не удостоил льва внимания, достаточно было того, что лис чуял его запах и слышал разговор. Без разницы, что там надумал Йен, разгадать, в чём подвох, не сможет никто, кроме Джарта и то не сразу. Лис просчитал всё, когда смог остудить свой пыл и переключился на задуманный план. В тот день, когда он первый раз увидел заклинание проекций, шаман несколько раз прокручивал его в голове, запоминая каждую деталь, пока тренировался с ножами, чтобы оттачивать умения до инстинктивного. Джарт запретил использовать любую магию вне занятий, но он не запрещал её во время занятий. Именно тогда, пока шаман тренировался с тем, что ему задавали, он одновременно вникал в особенности построения проекций. В итоге его упорство пошло на пользу, лис смог создать копию кольца Моррадена, на указательном пальце и закрепил его. Затем отпросился в уборную и снял оригинал, заменив копией. Настоящее же кольцо оправилось в тайник. Уговорить Адамона сидеть тихо и делиться энергией было не просто, но всё же Кай смог добиться соглашения. Да и было с кем поболтать, раз нормальное общение ограничено. 
"Как ты ему объяснишь свои силы, учитывая, что ты ни разу не лёг спать? Не говоря уже о питании", - хмыкнул демон.
"Я никому ничего объяснять не буду. Если ты не заметил, я кроме тебя и Тибо, ни с кем не разговариваю", - отозвался оборотень, всё же совладав с заклинанием и тут же его развеяв за ненадобностью. - "Никчёмное заклинание. На фиг оно мне нужно? Лучше подскажи, как Като создаёт свои клинки. Я хочу понять".
"Хм... А ты улавливаешь нужное быстро, мальчик кицуне". - Засмеялся Адамон, разглядывая шамана из темноты. - "Я покажу тебе, ты уж сам освоишь, как и этот фокус с кольцом".
Ещё пара часов ушла на то, чтобы отложить в памяти заклинание Смертельный ореол. Парень прикрыл глаза и внимательно разложил все символы во тьме сознания, запоминая каждый. Затем, не спеша, сложил воедино, снова разложил, и так несколько раз, пока не запомнил наизусть. Затем выстроил мысленно чёткий приказ Источнику, вырисовывая каждый символ отдельно. Невольные свидетели лишь увидели, как парень что-то прошептал, очертив рукой над своей головой полукруг, который полыхнул огнём.
"Почти," - ухмыльнулся демон. - "Эта магия основана на тьме, а зло - один из её источников. Понимаешь, о чём я?"
"Я не идиот, Адамон".
Шаман потянулся к тьме через свою злость, повторяя манипуляции с заклинанием. И вот над головой оборотня полыхнули двадцать пять огненных изящных кинжалов, лёгкое движение руки, и клинки смертоносной лентой плавно перетекли по указанному направлению, словно в танце. Лис удовлетворённо ухмыльнулся, разглядывая свою работу. Наставник же побледнел и уставился на Йена:
- Вот о чём я и говорил. Я не знаю этой магии, откуда знает тогда этот мальчишка?
- Это магия Килевры.
- Като???
- Видимо Птаха запомнил, когда они схлестнулись в горах. - Блондин прищурил глаза, разглядывая своего подопечного. - Где Джарт?
- Полагаю, он где-то в замке, скорее всего у себя в кабинете или же в Зале Теней.
- Как увидишь, передай, я его искал. - Йен развернулся и вышел из зала, обдумывая всё увиденное и услышанное.
Кай лишь на мгновение незаметно бросил взгляд в его сторону, сдержав усмешку. "Что такое, Йен? Не любишь ребусы?" Оборотень понимал, что как только Адамон прервет поток своей энергии, которой он делился с шаманом, тот лишится сил полностью, так как истощает свое тело, но от отдыха отказался в пользу плана, а от еды - в пользу принципа. Проживалой и должником быть он ненавидел. Лишь вино велел бесёнку украсть из хранилища запасов Ордена.

Отредактировано Кайвэн (2014-12-11 19:23:17)

0

13

Он изменился,...изменился очень сильно. Всё больше в нём ощущалась скрытая Тьма и угроза, от которой вряд ли удастся убежать или скрыться в соседних мирах. Каждый из наставников натаскал молодого шамана в своих познаниях магии, тайно наблюдая, как мальчишка оттачивает боевые навыки сутки напролёт, словно смертоносная машина, без сна и еды. Но так никто и не разгадал, откуда шаман черпает свои силы, которые росли день ото дня, поэтапно занимая ступени магии всё выше и выше. То, на что у других уходили годы, а то и десятилетия, парень постигал всего за пару дней. Теперь не его заставляли, а он требовал. Любой из наставников слышал от оборотня лишь одно слово: "Ещё"... Обитатели замка Энисвейр сторонились шамана, опасаясь за собственную жизнь. На практике наставники старались не приближаться к парню, ограничиваясь иллюзорными заклинаниями, но два дня назад Кайвэн Арвэго впервые сделал то, что не удавалось ни одному из его предшественников. Он нанёс смертельные раны наставнику, использовав его иллюзорного двойника, и если бы не Йен, в это время следящий за своим подопечным, кандийский маг бы погиб.
- Ты что вытворяешь?! - Рявкнул на Кая лев, взяв на руки раненого мужчину.
- А что такого? - С леденящим душу спокойствием улыбнулся шаман, зная, что нарушил правила и наверняка за него уже был наказан тот, кто связан контрактом. - Я всего лишь тренировался, как и было приказано.
- Иди в свою комнату и не выходи оттуда, пока я не позволю или Джарт. - Приказал блондин.
- Как скажешь, наставник. - С затаившейся в уголках губ усмешкой лис покинул зал тренировок и направился в свои покои.
"Радуешь, мой приемник. Ты стал достаточно сильным, чтобы принять мою силу и отомстить Като и его приспешникам..." - Адамон довольно скалился, наблюдая за тем, как последний из рода Арвэго медленно и необратимо перерождается в нечто иное, превосходящее могуществом самого Валара. И сила его была не только в магии или мышцах, но и в уме. "Тебя так старались отдать мне или оградить от меня, а ты сам стал тем, кто способен сеять разрушения, даже Като тебе теперь не ровня. Но что ты будешь делать, если на твоём пути встанут те, кого ты любишь?"
"Им меня не остановить, демон. Никому... Но если мне суждено пасть от их руки, пусть это будет тот, кого я признал своим повелителем и судьбой", - отозвался шаман, остановившись напротив открытого окна и глядя на чёрное ночное небо.
"Джарт. Значит, ты принял этого тёмного и покорился ему?"
Кай не ответил, он прикрыл глаза и слушал Астрал, голос которого ещё совсем недавно был сокрыт от наследника истинного дара Кицуне. Оборотень ждал. Больше учить молодого шамана было нечему, всё, что знали его наставники и Йен, было выучено и усовершенствованно Каем, под неустанным взором Адамона.
- Я жду тебя, мой господин. - С лёгкой полуулыбкой тихо произнёс лис, отправляя ментальный зов Джарту.

0

14

Как я и ожидал, Джарт назначил меня на должность начальника внутренней охраны замка Ордена Энисвейр. Но при этом мои способности магии Вуду по-прежнему были ограничены. Раздражает. Мне любезно «выделили» личного слугу, который одновременно служил и подпиткой для моей потребности в крови. Молодой симпатичный эльф по имени Силва постоянно находился при мне, раболепно повинуясь приказам. Я начал подозревать, что он пытается со мной сдружиться, что очень странно, учитывая, кто я такой и откуда прибыл. Зато я смог разузнать массу интересных новостей о шамане. Как оказалось, Орден для чего-то решил взять Арвэго в оборот, обучая магии, но тот был в такой ярости, что предпринял попытки сопротивления. Даже отказался от еды и сна, проводя дни и ночи в тренировках и медитациях. Не нравится мне это. Пошли слухи, что оборотень черпает силы откуда-то из Тьмы. И вдобавок ко всему этот рыжий дикий лис умудрился скопировать магию моего наставника… Последнее заставило меня начать присматриваться к шаману, выстраивая новый план действий. Если Арвэго так жадно стал впитывать знания, стремясь к явно не благородным целям, значит, он может начать свою партию, а это очень не выгодно мне и Като.
  После горячей ванны и массажа, я расслабленно лежал на кровати в чём мать родила, перебирал пальцами мокрые волосы, периодически накручивая длинные локоны на мизинец, и размышлял о том, что делать дальше. Связаться с Като я не мог, чтобы обсудить планы, а передавать что-либо через его шпиона опасно. Силву я отправил разузнать, как обстоят дела у шамана, хоть эльф и боялся Арвэго до ужаса, после того, как тот вышвырнул его из своей комнаты, угрожая убить, если юнец ещё раз сунется к шаману. По своему опыту знаю, что эльфов напугать не так-то просто, а раз Силва так испугался, значит, шаман и впрямь опасен. Может, мне обратиться за помощью к Белому Принцу? В конце-концов, это он смог усмирить Адамона на долгое время. С Джартом я обсуждать подобное не стану по двум причинам: первая – шаман подчиняется лично ему, второе – они любовники, и волорг уничтожит любого, кто попытается добраться до Арвэго, даже не смотря на то, что тот положил сотни невинных, скормив их души своему демону. И что-то мне подсказывает, если шаман вдруг свернёт окончательно на путь Валара, Джарт присоединится к нему в войне против всех миров. И причина тому прочнейшая связь между этими двумя отступниками, в природе которой я намереваюсь разобраться и постараться разорвать. Времени у меня для этого предостаточно.
  Я коснулся кончиками пальцев шрама в области сердца, прикрыв глаза. Иногда стоит быть осторожным, если я хочу выжить и найти своего отца, виновного в смерти моей мамы не меньше, чем её родня. Амулет слегка кольнул холодком, предупреждая, что меня снова кто-то пытается найти. Вот так новости… Лениво потянулся, перевернувшись на живот, и ткнулся лицом в подушку, вспоминая взгляд Главы Хаоса. И чего это я вдруг вспомнил об этом? Тем не менее на моих губах затаилась довольная ухмылка.

Отредактировано Алишер (2015-02-07 15:22:51)

0

15

Каждый находившийся в замке считал своим долгом предупредить волорга об опасности, исходящей от его подопечного. Но тот пока только радовался его успехам и злился от исходившей от парнишки ауры тьмы. Он всегда был необычным, поэтому и к его обучению приходилось подходить не стандартными методами. Оставалось обучить его контролю. Было необходимо, чтобы шаман мог пользоваться демонической силой, но мог контролировать себя и свои чувства, отделять их Адамоновых и полностью их подавлять. Лис должен остаться самим собой, приняв всю демоническую силу, иначе тот же Морраден мог захотеть избавиться от него вместе с заключенным внутри него демоном. Вот для этого ему был необходим лев, который уже присутствовал на уроках, но пока не занялся им вплотную. Он сможет найти подход к шаману, только Джарту надо будет находиться рядом. Кай уже поддавался внутреннему демону. В его настроение ярко вспыхивали злоба, ненависть и неприязнь.
Когда окутало болью, наказывающей, давящей, Джарт был к ней готов, но судя по интенсивности, шаман нанес учителю смертельные раны. Джарт замер в кресле, пережидая, глаза его заволокло черной дымкой. Постоянно поддерживаемый резерв был пущен им на усмирении этой боли. Оставаться в таком состоянии долго было непозволительно. Беспомощным волорг не чувствовал себя уже очень давно.  Тут же ему пришел и отчет из замка Като – письмо, сожженное магическим пламенем, появилось прямо перед ним. Леонарду потребовалась помощь, что было не удивительно, учитывая тяжесть нарушения.
«Я жду тебя, мой господин».
Волорг незамедлительно шагнул в астрал, направляясь к своему лису.
Выскользнуть в мир за спиной Кая входило уже в привычку. Обнять и прижать к себе, стараясь укутать, словно пряча его от всех миров, зарыться носом в рыжие волосы. Джарт считал это своей слабостью. Но отказывать себе в этом не хотел.
- Меня не обманешь фальшивкой на твоем пальце, малыш. Это ты ему нужен, а не он тебе. Покажи, что ты сильнее. Не окунайся с головой в его ненависть, не дай использоваться себя, пользуйся своей внутренней силой.
Волорг не выпускал парня из своих объятий, позволяя себе насладиться близостью Кайвэна. Укутывая его сущность своими нитями, аккуратно ощупывая на повреждения и истощение.
- Не думал я, что ты доведешь своего друга до такого, Кайвэн, Леонард сейчас у своего наставника без сознания. Ты действительно готов им пожертвовать?

0

16

- Похоже, Джарт на меня очень зол. – Скучающим тоном произнёс в темноту Кай, сидя на подоконнике в своей комнате и разглядывая сверху тренирующихся на небольшом поле во внутреннем дворе огромного замка наёмников. – Крайсти, а ты когда-нибудь желал кого-то заполучить? Ах, да, я и забыл, что тебе велено торчать истуканом в глубинах Астрала и, молча, наблюдать за мной. Извращенец. – При последнем слове парень усмехнулся, чуть прищурив глаза, чтобы видеть, как по жилам людей течёт кровь.
  С того времени, как Йен ушёл, прошло много времени, пожалуй даже слишком много, что заставляло шамана задуматься о неприятном. Лев никогда не оставлял нерешёнными проблемы, особенно если дело касалось Кайвэна. А сейчас этот надоедливый блондин что-то заподозрил, значит жди неприятностей. Оставалось надеяться, что Йен не успеет втянуть Джарта. Иначе все планы рухнут, и придётся начинать всё сначала.
  Четыре дня назад каким-то образом Кай смог связаться с Гэбриелом, дотянуться до него через Астрал. Это означало, что демон был Эквилибриусе, и он звал оборотня, которого смог клеймить при помощи небольших ухищрений с девчонкой-рабыней и недальновидного наёмника. Оставалось только выждать момент, чтобы встретиться с Гэбриелом. Но вчера вдруг всё оборвалось. На какое-то мгновение лиса словно в вакуум толкнули. А затем ничего… Рисунок так и остался, а нить, связывающая Кайвэна с демоном Гэбриелом, бесследно пропала. Это вызвало злость, но понять, чью именно, было сложно. То ли в бешенстве был сам шаман, то ли это вспышка ярости Адамона.
   Тибо, сидящий в углу комнаты на комоде, с опаской посмотрел на своего хозяина. Он чувствовал в нём нечто чужое, враждебное, то, чего не должно быть в теле шамана. Бесёнок чувствовал себя с каждым днём всё более неуютно рядом с Кайвэном, но не мог бросить его, он знал, что тогда потеряет связь с душой хозяина и не сможет оберегать.
  В комнату тихо постучали. Шаман взглянул на нарушителя спокойствия через Астрал. Опять тот эльф. Кай усмехнулся. Видимо мало было в прошлый раз. Парень плавно соскользнул с подоконника, подошёл к двери и резко распахнул её. Молодой эльф испуганно отпрянул назад, стараясь не смотреть в глаза оборотня.
- Простите, господин, я хотел узнать, не желаете ли вы чего-нибудь? – Пролепетал юноша.
  Лис плотоядно осклабился, обошёл застывшего на месте эльфа, вдыхая его запах, остановился слева, чуть позади и лениво протянул:
- Какой дивный аромат. Не то, что у этих людишек. – Шаман задумался на минуту о том, что было бы приятно поохотиться на эльфа, а не на оленей или зайцев, просто забавы ради. Но, увы, контракт пока в силе, и убивать никого нельзя. Потому Кай решил ограничиться просьбой. Но это лишь пока…
- Проходи. Мне очень нужна уборка в комнате. Давно никто не наводил порядок. – Лис сделал театральный жест, приглашая эльфа войти в комнату.
  Как только юноша шагнул за порог, на губах оборотня на мгновение появилась ухмылка опасного хищника, а глаза потемнели. Адамон довольно осклабился, наслаждаясь результатом своей работы над молодым лисом. Оставалось надеяться, что вездесущий демон-полукровка Морраден, какой-то неправильный волорг Джарт и древнейший кровосос с большими амбициями Като не встрянут в очередной раз, нарушив все планы. 
- Я слышал, вы закончили своё обучение, господин. – Сказал юноша, собирая с пола осколки фарфоровых тарелок, которые Кай разбил, подкидывая их в воздух и швыряя в них кинжалы.
- Да. Вот только меня не спешат отпускать на вольные хлеба. – Отозвался шаман, за долю секунды оказавшись снова на подоконнике.
- Может, вы теперь будете служить Ордену? Обычно, лучших они оставляют себе.
- Я не трофей, чтобы меня оставлять или передаривать. Я единственный прямой потомок Валара. Говоря вашим языком, король. И если я захочу - останусь, если не захочу - вернусь к Скорпиусам. А если очень захочу - создам своё войско, независящее от твоих хозяев, установлю свои правила и убью тех, кто откажется присоединиться. – С леденящей душу улыбкой ответил лис, свесив одну ногу с подоконник наружу и вглядываясь в густую тьму небесного свода.
  Астрал дрогнул совсем рядом, когда из него возник тот, кого шаман не видел уже несколько месяцев. Резкая ледяная вспышка ярости была подавлена почти мгновенно, и на её место пришло чувство какого-то уже ставшего чужим покоя. Сильные руки обняли тело парня, но тот так и не сдвинулся с места, лишь прикрыл глаза, пытаясь разобраться, что за рой противоречивых чувств вдруг забился внутри.
«Прогони его! Он тебя предал!» - Потребовал Адамон, рыча от злобы.
«Закрой рот, демон. Я твоего мнения не спрашивал. И убери из моей головы свою помойку злости. Бесишь…» - рявкнул на него шаман, наконец, поняв, что происходит.
- Я уж думал, ты не придёшь. – Отозвался Кай и взглянул на перстень, сотканный из заклинаний Морока. – Тебя обмануть невозможно. Или это Крайсти настучал? А, Крайс?
  Лис передёрнул плечами, чувствуя тяжесть, вдруг обрушившуюся на него с какой-то непонятной силой. Парень сжал зубы, подавляя вспышку желания оторвать голову и Крайсти, и Йену, и эльфу, застывшему у дальней стены с осколками в руках и со страхом разглядывающего волорга и его подопечного. До эльфа только сейчас дошло, что такой союз опасен для врагов этой парочки на столько, что вряд ли найдётся хоть кто-то, кто захочет встать у них на пути.
- Откуда ты знаешь, что с Лео? – Шаман потянулся ментально к кольцу, которое подарил своему другу, но почувствовал лишь холодок отчуждённости. – И что ещё за наставник?
  Пугающую мысль молодой адепт тут же разметал.

0

17

Волорг с раздражением выдохнул сквозь сжатые зубы, подавляя желание впечатать совершенно невменяемого лиса в стену, и уже более холодно ответил:
- Знаешь, я всегда считал тебя одним из тех, кто никогда никому не подчинится, даже если смерть нависла. Но теперь вижу, что сильно ошибся. Видимо тебе уж очень нравится служить безропотным псом какому-то демону, который даже не сумел защититься, когда его заманили в ловушку, как тупоголового тролля. Единственное, что он умеет – внушать своим марионеткам мысль, что они выполняют свою волю, а не его.
Мужчина перевёл тяжёлый взгляд на эльфа.
- Что ты тут забыл? Ты должен быть в другом месте. Или он подослал тебя? – Почти прорычал волорг, вокруг которого словно сгустилась тьма и воздух затрещал от магических вспышек.
Молодой слуга Алишера ссутулился, побледнев, что-то невнятно пробормотал и поспешил убраться подальше от опасной парочки. Когда дверь за ним закрылась, Джарт тут же  материализовал нити, ухватил ими шамана за руки и нещадно швырнул его в сторону кровати, по-прежнему не отпуская парня и надёжно сжимая. Мужчина подошёл к Кайвэну, подтянул к себе его руку с кольцом-обманкой, взмахом руки разбил заклинание, не забыв при этом одним из своих магических жгутов влить в тело мальчишки достаточно сил, чтобы тот не впал в комму.
- Запомни, Кай, я никогда не позволю тебе своевольничать. Ты мой навечно. Хочешь ты этого или нет. У тебя был шанс отказаться, но ты сам дал согласие, хоть я и предупреждал, что назад пути уже не будет. И я ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто имеет право на владение тобой. – Голос Джарта звучал не громко, но каждое слово впечатывалось через щупальца в сознание шамана, лежащего на кровати лицом вниз и тяжело дышащего в подушку. Руки парня были вывернуты назад, что не могло не доставлять тому дискомфорт и неприятную ноющую боль.
Волорг не любил так разговаривать со своим лисом, но сейчас иного выбора у него не осталось. Тут либо Адамон утянет неопытного юнца, пусть и с руками по локоть в крови, в самую Бездну, либо Джарт с силой отберёт то, что теперь принадлежит ему по праву Создателя. Путь шаман не станет волоргом никогда, но часть их сущности, крохотная, но сильная часть, основа самой Жизни этой древней расы, находится теперь в неугомонном рыжем мальчишке. Мудрецы Кандии назвали бы тот день, когда Джарт завершил ритуал в бескрайних водах Сизина, новым рождением Кайвэна Арвэго. Вот только говорить об этом и без того озлобленному на все Миры наследнику крови Валара он не собирался. По крайней мере, пока не будет уверен, что тот не кинется во все тяжкие, узнав о содеянном. И ни одна живая душа не должна была узнать их, а точнее, его, волорга-предателя, секрет. Сотворить существо подобное себе могли только сильнейшие.
Воспоминания о прошлых «заслугах» перед своими сородичами вызвало у мужчины неприязнь, и он слегка скривил губы, разглядывая тело мальчишки. Странная штука Судьба. В первый день их встречи волорг готов был собственными руками придушить наёмника по прозвищу Птаха. И если бы тогда хоть кто-то сказал, что шаман станет для него самым важным существом в жизни, он тут же оторвал бы голову наглецу. Теперь Джарт понимал, почему многих так тянет к последнему из древнего рода Арвэго. Его неисчерпаемый источник Жизни, бьющий ключом в душе, полной детских мечтаний. Непонятно только, как удалось переломить в нём этот Свет и заставить напрочь изгнать эти мечты из пылкого сердца. Хотя…, видения из прошлого Кая, его кошмары, всё расставляло по своим местам. Но пока есть шанс «починить» изорванное предательствами близких сердце, Джарт не остановится не перед чем.
- У тебя еще остаются уроки наставника льва. И завтра я дам тебе задание, которое ты выполнишь для Ордена, а покуда не заставляй меня напомнить тебе о существовании моей тёмной стороны, Кай. Поверь, там я уже не буду ограничиваться выкручиванием рук. – "Не заставляй меня делать из тебя куклу." Проскочила и отступила мысль. Волорг поднял своего шамана с кровати, заставив того встать на колени, и заглянул в синие, мерцающие в полумраке комнаты, глаза. – Вспомни о том, что было в лесу Девы. И приумножь это в десять раз, сто раз, во сколько сам можешь и не забывай. ТЕБЯ я не отдам никому.
Мужчина властно впился в губы парня, безжалостно сминая их, заставляя его подчиняться. Привкус крови лиса на языке и тихий стон парня. Волорг прокусил губу мальчишки, но облегчать неприятную боль не стал.
- Это чтобы ты запомнил, что шутки закончились. – Мужчина кинул шамана на кровать и направился к выходу. – А сейчас ты плотно поешь и ляжешь спать. Это приказ.
Отвечать на вопрос о Леонарде волорг не стал умышленно.

Отредактировано Джарт (2015-03-16 09:37:55)

0

18

Когда в комнате всё стихло, и даже Астрал перестал тоскливо завывать от ярости Джарта, которая перепугала до обморока Тибо, который теперь недвижной тушкой лежал в углу за комодом, куда свалился пару минут назад, на кровати раздались тихие звуки шевеления. Рыжий хвост взметнулся в воздух при попытке молодого шамана с первого раза рывком подняться на ноги. С глухим звуком повалившись на пол, Кай зашипел от злости на самого себя. Сердце всё ещё не успокоилось, отбивая «чечётку», из-за чего воздуха сильно не хватало, даже открытое настежь окно не помогало. Кольцо-морок, в которое лис вплёл заклинание подпитки Силой Адамона, рассыпалось от мощного удара по нему магией волорга. Тело не получало чужой энергии, и несколько месяцев изнуряющих тренировок дали о себе знать в полной мере. Кай понимал, что если бы не Джарт, своевременно вливший в него достаточно сил для поддержания жизни, парень тут же впал в комму.
  Борясь с болью в каждой клеточке и навалившейся с остервенением усталостью, шаман снова предпринял попытку подняться. Но так и не смог, потому лишь бессильно облокотился на кровать. Настолько беспомощным он себя ещё никогда не ощущал, и ему впервые стало жутко от этой мысли. Волорг действительно мог наказать его. До этого он полностью восстанавливал лиса, если тот находился на грани, потому шаман привык постоянно быть в форме и не чувствовать себя слабым. Однако… В этот раз действительно всё иначе, а значит, Джарт на самом деле в ярости.
  В дверь тихо постучали, и в комнату плавной походкой вплыла невысокая стройная девушка с подносом в руках.
- Милорд, я принесла Вам ужин, а ещё меня попросили позаботиться о Вас. – Служанка без страха, с которым обычно от парня шарахались все остальные, прошла к кровати шамана. – Не сидите на полу, простудитесь.
  Кай угрюмо взглянул на девушку, фыркнул себе под нос какое-то ругательство и отвернулся, больше напоминая обиженного ребёнка, чем правителя целого клана.
- Я – Миюми. – Служанка поставила поднос на прикроватный столик, лёгким движением руки откинула тёмно-русые пряди с плеч и наклонилась к Кайвэну, подхватывая его под руку.
  Уложив шамана в постель, Миюми принялась прибираться в комнате и без устали щебетала о последних новостях, пока лис без особого аппетита поглощал ужин. Устав от женской болтовни, Кай убрал с кровати поднос с, как-то даже для него самого, неожиданно быстро опустевшими тарелками и кувшином, велел служанке проваливать к своим подружкам, а сам забрался под одеяло по самые уши и закрыл глаза. «Тёплая» встреча с разозлённым Джартом никак не выходила из головы, слова, то и дело, всплывали в памяти. Шаман впервые, со дня их знакомства, видел волорга в таком состоянии. Хотя, нет. Видел, но гнев был направлен не на него, а на тех, кто пытался обратить лиса в раба. «Видать, я и правда, накосячил не в меру…» - парень коснулся кончиком пальца своих губ; ранка от укуса, уже затянулась, но ощущение властности Джарта никуда не делось. Подтянув колени к груди и поджав хвост, шаман позволил сну взять верх и увести за собой.

0

19

Когда в комнату влетел бледный, как призрак, Силва, я сидел в кресле у окна и читал старую книгу с собраниями летописей минувшей эпохи Лордов Драконов. Эльф плотно запер дверь, опёрся на неё спиной и пытался перевести дух. Я слегка удивлённо повёл бровью, молча, ожидая, когда же мой глупый слуга соизволит объяснить столь непристойную выходку. Нет, я, конечно, понимаю, кто стал причиной его страха, но влетать, словно обезумевший голем, в комнату хозяина – это уже перебор. Брезгливо цокнув языком, я отложил книгу в сторону, легко поднялся с кресла встал напротив Силвы, скрестив руки на груди.
- Кхм. Я не помешаю? – С издёвкой в голосе поинтересовался я, заглядывая в глаза слуги.
- Простите, господин. Простите, я виноват. – Зачастил эльф, низко кланяясь в извиняющемся жесте.
  Я снисходительно указал юноше на кувшин с водой из эльфийского серебра, рядом с которым стояло три бокала:
- Ладно-ладно, выпей воды и объясни, что произошло.
- Господин Джарт… Он пришёл к Лорду Арвэго и… - Силва запнулся, сглотнув нервный ком.
- Да не томи ты! – Чуть повысил голос я, но тут же взял себя в руки.
- Я думаю, что Господин Джарт пришёл наказать своего подопечного за то, что тот нарушил один из пунктов Контракта. Я никогда не видел его в такой ярости. Похоже, Лорд Арвэго заключил сделку с какой-то Тёмной Силой. – Поведал слуга.
- Ну, да, конечно, - задумчиво пробормотал я, направляясь к книжному шкафу.
  Что может быть причиной столь прочной связи этих двоих, и как её разорвать? Я перебирал в памяти варианты всевозможных связующих заклинаний,  вплоть до гнусного приворота. Хотя сомнительно, что такой, как Джарт, стал бы опускаться до подобного. Если тут и поработала магия час волоргов, то её нужно искать в манускриптах о древних, давно забытых заклинаниях и ритуалах. Некоторое время я увлечённо копался в старых свитках, которые раздобыл в закрытой секции библиотеки замка, забыв о существовании эльфа. Пока тот не чихнул. Взглянув на слугу, я велел ему прихватить все свитки и следовать за мной в библиотеку. Сам же, тихо шагая по длинным коридорам замка, подумывал написать господину Моррадену письмо с просьбой помочь понять, что происходит с ненавистным мне наёмником Птахой. Хотя, может, для начала мне найти моего отца?
  Я вздохнул, толкнув огромные двустворчатые двери из чёрного дуба, прошёл мимо зевающего смотрителя библиотеки и приказал Силве подождать меня за читальным столом в самом конце зала. В Закрытой секции, куда допускались только представители командования, я пробыл около часа.

0

20

Тихое ровное дыхание спящего шамана приглушало тёплое одеяло, из-под которого выглядывали только рыжие лисьи уши. С той секунды, как волорг разбил магическое кольцо-обманку, сотворённую лисом, мужчина стал чувствовать его острее. Будто стёрлась последняя грань между ними, открыв перед Джартом нечто мощное и в тоже время хрупкое, саму душу шамана. Теперь не нужно было проникать в неё извне, он уже был там, ощущая, словно собственную оболочку. Неужели Кайвэн принял его окончательно, тем самым завершив слияние сущности волоргов и самого себя? Странное чувство, дающее покой и неведомое прежде тепло.
Остановившись рядом с кроватью парня, Джарт некоторое время просто наблюдал за тем, как подрагивают уши лиса, которому снился очередной кошмар с участием его второго «я», именуемого братом-близнецом. Мужчина впервые за всё время пожалел, что не был в тот момент рядом, не мог лично прикончить этого мерзавца и уберечь от всего своего мальчика. Волорг плавно опустился рядом с шаманом, обвивая нитями и отгораживая его сознание от воспоминаний о далёком прошлом, коснулся губами рыжего затылка и прижал паренька к себе. Как и любое создание Тьмы, Джарт отчётливо почувствовал восход солнца, и за доли секунды перестроился, чтобы успеть поставить свою печать Ограничения на теле лиса. Мужчина понимал, что подобное больше похоже на каприз ревнивого любовника, но, тем не менее, не стал сдерживать свой порыв. Ведь на задании, куда предстояло отправиться парню, магию использовать будет нельзя, в противном случае все планы рухнут моментом. А без магии оборотень-лис, даже при поддержке льва, среди вечно голодных ликан горного клана в Тенебраруме будет очень уязвим. Хотя с другой стороны это отличный шанс для того, чтобы шаман научился контролю своего демона. Скользнув рукой по бёдрам Кайвэна, волорг остановился в области поясницы, пальцем начертил на гладкой коже несколько символов магии крови волоргов и направил в них свою Силу. Когда последний символ погас, Джарт едва заметно ухмыльнулся. «Вот и всё, твоё тело теперь только моё, любой посягувший будет жестоко наказан, даже если меня рядом нет».
Спустя пару часов, в течение которых волорг позволил себе насладиться теплом своего лиса и небольшой передышкой в войне с его несносным характером, Джарт ткнулся носом в шею парня. «Кай», - позвал мужчина, ещё раз убедившись, что ему больше ничто не мешает. Проникать в сознание шамана больше нет нужды, оно само открылось навстречу, как только волорг пожелал этого. «Кай, пора проснуться».

0

21

Вопреки ожиданиям, Морфей выпустил шамана из своих объятий почти сразу. Вот только снов парень не помнил, лишь неприятный осадок остался в глубине души. Должно быть, снова какой-то кошмар мучил. Странно, что лис его не помнит вообще. Сославшись на последствия после долгого отсутствия в его графике отдыха, Кай потёр глаза ладонями, ещё не успев сообразить, кому принадлежит тёплая рука, покоящаяся на бедре паря. Горячее ровное дыхание приятно щекотало кожу на шее. Шаман замер, прислушиваясь звукам, и лишь убедившись, что воздух не трещит от магии, рискнул повернуться.
- Джарт? – Переполошился молодой лис, шарахнувшись в сторону, будто его удалило пульсаром.
  Кай быстро огляделся по сторонам, убеждаясь, что не вломился в спальню волорга. Правда, он даже не знал, где находятся покои Джарта. Бесёнок обшарил все уголки замка, но так и не смог найти нужной комнаты. Кай начал подозревать, что волорг намеренно скрыл свои покои заклятием, чтобы его не беспокоили, когда тому нужно было уединиться. Оборотень поджал хвост, с трудом подавив желание обнять мужчину.
- Я проспал? Прости, я сейчас соберусь. – Лис быстро умчался в ванную комнату.
  На сборы ушло пятнадцать минут. Кай мог бы намного быстрее собраться, если бы не головная боль. Вредно подниматься так резко после того, как впервые за несколько месяцев позволил себе поспать. Хорошо, что ещё кровь носом не хлынула. Впрочем, тут заслуга тренировок с самовосстановлением.
  Перед Джартом шаман предстал в уже знакомом облике человека. Уроки полной трансформации он запомнил отлично, к тому же умудрился найти кое-какие старые книги, в которых было намного больше о трансформации оборотней, чем ему рассказал и показал наставник, имя его лис даже не удосужился запомнить. Адамон подозрительно отмалчивался; на мгновение Каю даже показалось, что демон впал в спячку.
  Поправив ворот кожаной куртки с короткими рукавами, оборотень выжидающе уставился на волорга. Расспрашивать о чём-либо парень боялся, как и боялся выйти из комнаты без разрешения Джарта, который сидел на краю кровати и внимательно разглядывал шамана. Фраза, небрежно брошенная мужчиной о том, что тот мог сделать из парня куклу, была Каю непонятна, но напугала до чёртиков. Благо демон не вмешивался и не усугублял положение. К тому же, раз появился долгожданный шанс вырваться за пределы замка ордена Энсвейр, следовало проявить благоразумие, чтобы не упустить его. А ещё это был отличный шанс разобраться в расползающихся слухах о новом подопечном Джарта.
  Когда лис впервые услышал упоминание о загадочном красавце-блондине, находящимся под личным присмотром волорга, он лишь чудом удержался, чтобы не сжечь северную часть замка вместе со всем живым. Всплески ревности одолевали всё чаще, а где есть слухи, неизвестность и долгое отсутствие избранника в постели, возникают совершенно неприятные подозрения. Кай держал свои мысли при себе, лишь абстрактно формируя их в желания, маскируя под нечто иное, далёкое от истины. Этому фокусу его обучил Аргус, который и стал жертвой, едва не распрощавшись с жизнью на тренировке шамана. Если у Джарта появился другой, лис обязан выяснить, кто он, и устранить любым способами. Раньше он просто уходил, не заморачиваясь разборками с неверными любовниками, но своего волорга он так просто не собирался уступать. По крайней мере, пока тот сам его не прикончит, когда оборотень наскучит.
- Итак, я готов к заданию. Что от меня требуется? – Лис налил вина себе и волоргу из хрустального кувшина, стоявшего на столе у окна, подал один бокал мужчине и облокотился на массивную резную спинку кровати.

0

22

Джарт рывком поднялся с кровати, поставил свой бокал на прикроватный столик, так и не притронувшись к вину, отобрал второй бокал у шамана, поставил его рядом со своим, затем крепко ухватил лиса за предплечья и заглянул в глаза:
- Слушай меня внимательно. Я отпускаю тебя в Тенебрарум, но при условии, что ты не приблизишься к владениям Главы Хаоса, нечего тебе одному делать рядом с ним. – О том, почему именно оборотень не должен приближаться к Моррадену, волорг не собирался объяснять. Чем меньше Кай знает, тем спокойнее. – Ты с Йеном отправишься в небольшое поселение в окрестностях Терниса. Там обосновалась стая ликан, которая может быть замешана в подстрекательствах к мятежу в нескольких крупных кланах наёмников. Твоя задача внедриться и выяснить, кто именно стоит за этим. Как только соберёшь всю информацию, немедленно возвращайся и доложи всё лично мне.
Мужчина помолчал, разглядывая лицо своего лиса, и пытаясь унять тревогу где-то совсем глубоко. Обосновать сразу причину он не мог, возможно, беспокоило то, что волоргу придётся отпустить лиса туда, где не так уж давно произошла настоящая резня. Морраден до сих пор не мог найти виновников, а значит дело действительно серьёзное. Правильно ли Джарт поступал? Стоит ли сейчас отпускать на опасное задание шамана, который находится в неуравновешенном состоянии? Хотелось махнуть на всё и лично сопровождать Кая под видом телохранителя. Однако в смутное время оставить Орден было тоже неразумно. Разрываясь между двух «огней», мужчина всё же решился. В конце концов, он всегда может активировать часть волорга в мальчишке. Самому лису это не удастся, но Джарт имел полный доступ к своему созданию и мог управлять им по своему разумению.
- Магию эта свора ненавидит, вернее чужаков с магией. Сами-то они её используют без зазрения совести. Но стоит только им учуять чужую, тут же нападают или удирают. У нас нет времени гоняться за подстрекателями, потому нужно всё решить быстро. А об отношениях твоего вида и ликанами ты и сам знаешь. Потому придётся тебе сыграть роль человека. Йен же побудет твоим телохранителем. Имён своих не называть. Наверняка уже просочились слухи о вас двоих. – Джарт склонился к лицу парня, осторожно коснулся руками его щёк. – Будь предельно осторожен, малыш. Если что, уходи сразу и зови меня. – Просьба прозвучала тихо, шёпотом.
Волорг коснулся губами лба своего лиса, крепко прижав к себе. Если Кай справится с заданием успешно, можно будет провести последний экзамен, а после… А что после? Отпускать его? Нет, волорг не желал отпускать шамана, значит, придётся сделать так, чтобы он постоянно был при нём. Эгоистично, но зато меньше риска. Посол – как раз должность, которую можно совместить с постом заместителя главы Скорпиусов. Ну, а там и вопрос с личным жильём для них обоих можно решить, раз уж мальчишка так упорно не желает возвращаться в замок Эзета.

0

23

Переваривая всю информацию о предстоящем задании, шаман разглядывал точёные черты лица Джарта. Стая ликан значит? Ну, что ж, хоть развлечение будет. Правда, где гарантия, что Йен не отчебучит что-то. Ведь когда лис вклинивался в чью-то банду, он порой опускался до низменных инстинктов и пускался во все тяжкие. Нет, спать с кем-то он не собирался. Кроме его волорга оборотню никто больше не нужен был. Он одной мысли, что кто-то попытается занять место Джарта, парня передёрнуло.
- Погоди, а твои помощники? Ты ж ко мне приставил Крайсти. – Вдруг вспомнил Кай.
  Но мужчина лишь неопределённо пожал плечами. Шаман потянулся к нему, обняв руками за шею, дурашливо улыбнулся и поцеловал в губы с такой страстью, что сам удивился. Видимо слишком сильно соскучился, но с занятиями любовью придётся повременить.
- Как только вернуть, затащу тебя в постель. А то скоро забуду, каково это, чувствовать твои руки на своём теле. – Издав лисье урчанье, оборотень с неудовольствием перевёл взгляд на мрачного, как туча, льва, который вошёл в комнату без стука.
  Сборы прошли без задержек, Джарт всё это время следил за парнем, погружённый в свои мысли, вот только – хорошие или плохие, шаман понять не смог. Волорг непроницаем, как скала. Кай не хотел расставаться со своим возлюбленным, за время обучения шаман слишком привык к его незримому присутствию. Но он был рад покинуть душный замок, где каждый только и делал, что следил за каждым шагом, шушукался и что-то фыркал недовольное в адрес предков шамана.
  Замок Кай и Йен покинули через тайный проход под горой, чтобы избежать ненужных проблем.

0

24

Столько времени ушло на поиски, и ничего. Даже приблизительно. Придётся всё же обратиться за помощью к тем, кто владеет хоть какими-то знаниями о более глубоких Связующих заклинаниях. Пока я ковырялся в пыльных залежах забытых книг в самой дальней части библиотеки, Силва разузнал от кого-то из слуг, что Птаха и его друг-громила покинули Орден. Но куда и зачем они направились, никто не знал, ровно, как и причин. Хотя, могу предположить, что Джарт всё же решился отпустить своего ненормального лиса на прогулку.
  В тот момент, когда волорг покинул комнату Птахи в глубокой задумчивости, я стоял за углом, прислонившись плечом к барельефу какого-то древнего существа. Густая тень скрывала меня полностью, а незаметным я умею быть почти для всех. К тому же Тёмный сейчас явно был где-то далеко мыслями. Проводив взглядом высокую фигуру с широкой спиной, за которой было бы приятно прятаться и прижиматься, я мысленно усмехнулся. Похоже, Тьма благоволит мне сегодня.
  Дождавшись, когда Джарт скроется в закоулках коридоров, я нырнул в Aстрал и без особого труда оказался в комнате Птахи. Уютненько тут. Ну, что ж, приступим к поискам полезных мне сведений об этом отпрыске Арвэго.

0

25

Я медленно повернулся к слуге или даже, пожалуй, к тому, кого я мог назвать своим шпионом, и задумчиво потребовал:
– Убери этот мусор с моего стола! Никогда эти идиоты не научатся правильно подавать отчёты. Вместо мозга вата в черепе у всех.
– Господин, что на счёт Арвэго? – Протянул Силва и переложил стопку отчётов на стул рядом с входной дверью моего личного кабинета.
  Я сел в кресло и недовольно смахнул пыль со стола. Ненавижу грязь. Но переучивать здешних увальней нет сил и желания. Хотя, некоторых я всё же смог выдрессировать, чтобы чистили сапоги, прежде чем явиться в мой кабинет. А всё потому, что одному такому свинтусу я попросту оттяпал два пальца на левой руке его кинжалом.
– Те, кто мог натаскать нынешних искателей знаний по-настоящему Тёмных сил осталось мало, так что он ещё не опасен. Но это пока... Как только кто-нибудь из Саббатов сообразит, что именно его кровь ключ к пробуждению Валара, вот тогда у нас с Като не будет иного выхода, как уничтожить ключ, чем бороться с самой проблемой. – Я уставился ледяным взглядом на рисунок с изображением близнецов оборотней лис.
- А разве не проще уничтожить Валара сейчас, пока он в спячке? – Эльф присел на край стула в углу.
- Ты идиот, как и все, хоть и эльф. Этот звероподобный – клетка для куда более опасного и кровожадного демона, чем Адамон. В сравнении с ним, Адамон шкодник-первокурсник.
- А господин Морраден?
- Что «господин Морраден»? – Я поднял взгляд на слугу, облокотившись на спинку кресла.
- Он самый могущественный демон. Попросите его помочь.
  Я вздохнул, прикрыв глаза. До чего же порой глупыми бывают создания. Такое чувство, что их ничто не интересует, кроме денег, власти, статуса в обществе и собственной шкуры. Куда делись те, кто рьяно защищает знания, кто исследует непознанное и стремится к совершенствованию магии?! Даже местные «книжные черви» и те обнищали в мудрости. Потирая пальцами переносицу, я тихо ответил:
- Силва, скажи мне. Много ты знаешь Драконов, которые смогли уничтожить бесов Бездны?
- Нет… Погодите, вы хотите сказать, что Валар?... – Слуга испуганно икнул и побледнел.
- Да, мой глупый мальчик, Валар одно из так называемых «Капищ Бездны». Безумцев много, а когда они одержимы неиссякаемой жаждой власти над всем в этих мирах, они становятся теми, кто вытаскивает Древнейшую Тьму на свет Богов. Так и появляются гнилые кирпичи в самом фундаменте мироздания, от которых зависит, завалится всё Тартар или устоит до следующего прихода безумцев.
  В кабинете воцарилась тишина, которая мне позволила воспроизвести в памяти всю обстановку в комнате Птахи до самых мелочей. Что я упустил? Вроде все углы обшарил, но нутром чую, что этот лисий выродок не так прост. Следы своего пребывания я стёр из Астрала с помощью эльфа и его магии. Так что Джарт вряд ли заподозрит что-то. Однако в этом я не слишком уверен. Не зря же он заработал себе репутацию самого опасного наёмника из всех существующих, правда вторым после него стоит его чёртов лис.

0

26

В ответ слуга испуганно тряхнул головой, отчего его волосы закрыли лицо, и пробурчал:
– Ясно… Ну, хоть этот пожиратель душ наконец-то убрался из Ордена.
  Я позволил себе почти открыто улыбнуться уголком рта:
– Не обольщайся, Джарт своё не отпускает, пока сам того не пожелает, а судя по моим сведениям, такое бывает крайне редко. Не отпустит он выродка, пока тот дышит. Надо бы найти его собрата по недоразумению… Рас Альгул занятная птица, комичная, даже сказал бы. Боги пошутили видать над его судьбой, сделав из него магнит дня постоянных неприятностей, которые ему редко бывают по силам.
  Договорить мне не дали. В прочем я даже этому уже не удивляюсь. Это мимо кабинета и покоев Джарта все хотят на цыпочках, а меня ещё не воспринимают должным образом. Ну, хоть начальником признали, уже прогресс. Дверь с треском распахнулась, и в кабинет ворвался разгоряченный стражник внутреннего двора замка.
– Командир, у нас беда! В катакомбы, под старой частью замка, Саббаты откуда-то проникли! Оттуда такие крики раздаются, что у всех в жилах кровь стынет! Как бы что не вызвали, командир!
Услышав о Саббатах, я мигом выскочил из-за стола и прикрикнул на замешкавшегося Силву:
– Что расселся?! Сбегай в мои покои и принеси амулеты. Живо!
  Мой рык буквально вышвырнул слугу из кабинета. Честно говоря, я впервые за всю жизнь позволил себе так рявкнуть на кого-то. Всё из-за того, что я с нетерпением ждал встречи с этими приспешниками Тьмы, о которых уже столько легенд ходит. У меня свои планы на Саббатов, потому мне нужен был кто-то из них живым и по возможности невредимым.  Подскочив к стене, я ткнул ножом для бумаги в узкую щель и тут же рывком потянул за появившуюся из ниоткуда посеребрённую ручку. С неприятным шипением Защитной магии отворился потайной сейф, откуда были мигом извлечены два кинжала, пропитанные эльфийской магией и маленький пузырёк с голубоватой прозрачной жидкостью, переливающейся серебром.
– Держи и быстро за мной! – Я вручил один из кинжалов стражнику и едва ли не силой вытолкнул его в коридор. – Быть может, сегодня успеем застать хоть кого-то из этих тварей врасплох.

Отредактировано Алишер (2015-06-21 23:11:37)

0

27

Первые убитые появились полчаса назад. Жутко изуродованные тела в глухих камерах для особо опасных  заключённых, кровавые рисунки вокруг, тушки зверски изрезанных животных, непонятные конструкции из кристаллических пластин, драгоценных камней и редких пород дерева. Все говорило о незнакомом этой эпохе ритуале самых глубин Бездны. Вот только почему-то сторожевые артефакты магов не реагировали, словно ослеплённых некой силой, растерянно разводили руками маститые специалисты по истории демонологии и некромантии Ордена. Казалось, что это не магический ритуал, а просто дело рук богатого, влиятельного безумца, спятившего на почве Темных искусств, но мне-то, как обладателю редкого дара Вуду, не трудно догадаться, что именно тут творится. Во всём происходящем чётко просматривалась система, запредельно жестокая, демоническая логика с расстановкой сил.
– Приехали, и до нас добрались выкидыши Бездны, – дрогнувшим голосом пробормотал стражник, побледнев и покрывшись потом.
  Пока он собирался с духом, оттягивая момент неминуемой встречи, если и не с монстром-убийцей, так со следами их кровавой резни, я шёл по мрачному коридору, пропитавшемуся вонью сырости, крови и крысиных экскрементов. У самого входа в старые катакомбы, которые отделяли тяжёлые металлические ворота, пронизанные мощными заклинаниями, меня ждали пятнадцать стражников и два боевых мага Ордена.
– Шесть солдат, вместе с магом, остаются у входа, остальные со мной внутрь! – Отдал приказ я и махнул рукой подоспевшему эльфу. – Шевелись быстрей.
  Всё стихло так же неожиданно, как началось: ни криков, ни стонов, ни следов крови или даже просто взлома.
– Открывай ворота, – распорядился я, отступив в сторону и продолжая внимательно обшаривать взглядом стены через Астрал.
  Стражники осторожно ступили внутрь, прикрываясь небольшими щитами и держа мечи обнаженными, как только громоздкие ворота отворились, впуская могильный холод заброшенных туннелей. Я шёл позади солдат, активируя амулеты, вытащил из своего астрального тайника ритуальный кинжал. Слуга держался рядом, едва ли не наваливаясь на меня, вынудив пару раз гневно фыркнуть на трусливого эльфа. Неожиданно стражи замерли, а до слуха донеслись отголоски зловещего речитатива, похожего на гортанное рычание обезумевшего пса.
Сохраняя прежний порядок, солдаты прошли чуть дальше, где один из стражей обнаружил каменный люк. Короткая заминка, и вот уже мои люди молча, один за другим, нырнули в пугающий темнотой провал. Силва  мучительно прошипел услышанное где-то ругательство на языке гоблинов. Я осадил его холодным взглядом.
  Пока мы спускались, жуткое пение сменилось гневными криками, рёвом, а затем звуками, напоминающими пугающий скрежет ногтей по камням и хруст костей. Внизу царил полумрак, потому я не разглядел всех деталей царившего ужаса. Но успел увидеть мертвенно бледное лицо мага, скрючившихся по углам стражников, с вывернутыми неестественно конечностями, пришпиленного к стене коротким мечом неизвестного молодого парня в чёрном балахоне и бьющегося в припадке вампира c замысловатой татуировкой в виде чёрного солнца, с черепом в центре, на правом плече. А еще, я чувствовал, что вокруг лежали мертвые тела. Увиденного эльфу хватило, чтобы его желудок начало нещадно выворачивать наизнанку.

0

28

Я подошёл к  оставшемуся в живых вампиру, с силой пнул носком сапога под ребра:
- Как вы сюда попали? Отвечай, иначе тобой займусь лично я. – Я направил на руки саббата свой амулет, и тонкая струя магического огня опалила бледную кожу мужчины.
Вампир взвыл, съёжившись, но тут же выгнулся всем телом, заорав во всё горло, словно его рвут изнутри неведанные бесы. Вопль эхом заметался под каменным сводом, пробудив на окровавленных стенах искры сиренево-чёрного огня. Я насторожился, осмотревшись по сторонам.
– Я задал вопрос, вампир. – Я снова прижег саббата магией огня, внимательно наблюдая за клубящейся тёмной аурой вокруг него.
  Новый крик, срывающийся на хрип:
- Знал, что ты придёшь, дампир. И даже знаю, зачем…
  Я оглянулся через плечо на эльфа, сидящего на нижней ступеньке и раскачивающегося, словно безумец. Свидетелей этой беседы не будет, слуга слишком подавлен аурой древней Тьмы. Для эльфов это всё равно, что получить по голове дубиной. Похоже, я нашёл наконец-то то, что так долго искал. Ответы на свои вопросы. Как же всё удачно складывается.
- Где он? – Тихо спросил я, присев на корточки рядом с вампиром. -  Его бывший друг сказал, что усыпальница где-то в Сарр’Дауре. Это правда?
- Звероподобные служат его второму «Я». А оно опаснее вдвойне, когда помножено на два. И шахматный король потерпит поражение, когда от двух незначительных фигур придёт двойное «шах и мат». Кровь едина у этих фигур, но тот, кто носит в себе яд краха Тёмных, живущих лишь в Материальном мире, может устроить хаос на многие сотни лет, подобный прошлому… – Прорычал мужчина, скалясь уродливой улыбкой.
- Хочешь сказать, что второй выжил? – Я перебирал в памяти всё, что знал о тёмных искусствах магии всех мастей.
- Его второе «Я», противоположность… Светом был, но был сбит с пути и оступился. Ищет путь назад, к истокам, к крови родича.
- Объясни нормально, саббат. – Я схватил вампира за ворот чёрной рясы и тряхнул так, что у того едва шея не сломалась.
  Хриплый смех раздражал, однако я справился со своими чувствами также легко, как и со своей совсем не к месту разыгравшейся жаждой. Всему виной запах крови, от своей второй сущности мне никуда не деться, но управлять я ей обучился ещё ребёнком.
- Задай себе вопрос, почему все остальные сосуды пали? Все до единого, кроме…
  Как же я мог не заметить такого очевидного сходства с портретом на стене покоев Като. Всё так очевидно, а я и не задумывался. Вот оно что! Какой же я глупец! Ответ всё это время был у меня под самым носом, а я искал всегда там, где и намёка на него нет. Почему Като не сказал мне? Хотя, возможно он, как любой мудрый наставник, ожидал, когда я сам найду то, что искал. «Раздельно они лишь фигуры незначительные, но объединённый ход поставит шах и мат власти короля… Что за второе «Я»? Не мог второй выжить без Древней Магии. Если только…», - я отпустил мужчину из своей хватки, и тот рухнул на пол в лужу крови.
- Я понял, но кто такой второе «Я», о котором ты говоришь?
- Сам узнаешь, дампир. Конец уже близок... И лишь сторонники Саббата получат возда…яние… - последнее слово далось вампиру с трудом.
  Мужчина забился в судорогах, издавая отвратительные звуки. В центре комнаты возникла багровая призрачная  тень гигантского черепа неизвестного монстра Бездны.
Около секунды демон Бездны смотрел на меня пустыми глазницами, после чего дрогнул, словно от порыва ветра, и исчез. Всё стихло так же неожиданно, как и началось. Монстр Бездны до дна испил их жизненные силы вампира, забрав его душу.
  Я мрачно взирал на рассыпавшийся в прах труп саббата, проклиная всех оборотней-лис вместе взятых. Всегда ненавидел эту расу. Как и люди, продажные, заносчивые и алчные. Впрочем, к вампирам тоже нельзя поворачиваться спиной. На выходе из катакомб, я отдал распоряжение запечатать вход и запретил спускаться всем, кроме магов, которые заморозили всё внутри той злосчастной комнаты подземелья, включая трупы своих сослуживцев. Традиции похорон меня вообще не волновали. Пока не разберусь, как саббаты пробрались в Энисвейр, улики останутся на месте.
  Силва плёлся за мной, больше напоминая куклу из воска, чем живое создание. Пришлось его растормошить и отправить за вином в хранилище, чтоб не маячил перед глазами. В кабинете я погрузился в транс, воспроизводя весь разговор. Кто такой этот «Я», Тьма его задери?

Отредактировано Алишер (2015-07-02 10:45:19)

0

29

Н-да, я даже забыл о сне с этими хлопотами. Като не позволял мне так долго находиться без сна, но тут я предоставлен сам себе. С одной стороны это хорошо, а с другой – хочется ощущать хоть чью-то заботу. Наверно во всём виновата моя человеческая часть. Люди по природе своей слабы и всегда нуждаются в обществе, в поддержке. Поодиночке они сходят с ума, становятся невыносимыми, чрезвычайно жестокими и в конечном итоге их забирает Тьма, обращая в своих рабов. Благо мне подобная участь не грозит, я вассал Тьмы и её творение, как и все, кто с рождения получает её благословение.
  Отправив Силву за вином, я вошёл в кабинет. Несколько минут я стоял неподвижно у окна с закрытыми глазами, погрузившись в свои воспоминания. Необходимо собрать все куски мозаики, чтобы увидеть всю картинку. И всё же пару важных кусочков не хватало. Скинув с себя камзол, я потянулся всем телом, распустил волосы, которые теперь приходилось заплетать лентой, чтобы не мешались, ослабил шнурок на воротнике туники и плавно опустился в кресло. Жажда по прежнему не желала отступать, напомнив мне вкус крови Като. Я облизнулся, судорожно выдохнул, едва успел подавить стон вожделения. Я желал его крови, желал так сильно, что, появись он сейчас передо мной, повалил бы на пол и впился в горло. Почему его кровь, как сильный наркотик? Кто он такой? Высшие вампиры не обладают вкусом столь ярким и возбуждающим. Да, их кровь желанна для многих, но не так как кровь Като. Порой мне кажется, если бы не его сила и власть, которую мне никогда не получить, я выпил бы его досуха. Сумасшествие…
  Я открыл глаза и вслушался в звуки жизни замка Энисвейр. Джарт как-то странно себя ведёт в последнее время. Он словно затаился, выжидает. Но чего? Как бы там ни было, но он столь же опасен, сколь и умён. Если бы они с Като объединились. Это был бы тотальный союз двух дьяволов, а если туда добавить ещё и Моррадена... Они могли бы подчинить себе все миры и достичь неоспоримой власти. Я поёжился от этой мысли. Слава Тьме, они друг друга терпеть не могут.
- Господин, я принёс вам ещё несколько отчётов боевых магов. И один парень просил передать вам это, - вошедший в кабинет эльф чуть не споткнулся, протопал к моему столу и дрожащей рукой мне подал хрустальный флакончик, больше похожий на кулон с ядом.
  Я, молча, взял флакон, внимательно вгляделся в его содержимое, слегка взболтнув в лучах солнца, проникающего через узкую щёлочку между плотными бархатными шторами цвета ночного неба. Не осведомлённый обо всех тонкостях магии Дроу, которой они пользуются при шпионаже, увидел бы лишь блеск неупорядоченных потоков не завершённого заклинания, но это обман. Я едва заметно ухмыльнулся правым уголком губ, узнав почерк близнецов, служащих Като. Как я долго ждал этого. Наконец-то он связался со мной. Мой учитель и господин.
- Оставь меня, Силва. – Велел я, жестом указав слуге на дверь.
  Тот быстро исчез за тяжёлой дверью. Флакон колол пальцы охранной магией, но стоило мне откупорить его и поднести к губам, покалывание сменилось лёгким холодком и сотней голосов, способных свести с ума любопытных. Отгородив свой разум от посторонних звуков, я одним глотком опустошил хрустальный сосуд, закрыл глаза и позволил чужой магии вплетаться в мои потоки жизни. Само послание я смогу услышать не раньше чем через сутки. Таковы правила безопасности. За это время магия Дроу будет изучать меня по крупицам, устанавливая крепкую и не рушимую связь между мной и моим визави.
- Что ж, игра началась, Птаха. Посмотрим, кто из нас лучший стратег обмана. – Одними губами прошептал я.

0


Вы здесь » Арканум » Экрид, а за ними Сизин » Орден Энисвейр ‡Орден наемников и убийц