У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Арканум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум » Андра » Бедные кварталы ‡Здесь ютятся бедняки


Бедные кварталы ‡Здесь ютятся бедняки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

.

0

2

Пока Рас с Энри решили остаться в Картахене. Они сразу устроились недалеко от кварталов, где жили бедняки. Нашли здесь неподалеку такую же пещеру, как и раньше. Устроились там же. Им никогда не нужно было дома, все было и так нормально. Пока старик устраивался и приходил в себя от всего случившегося, наемник решил взять работу. Здесь его практически не знали, но разве наемнику когда-нибудь трудно было найти работу?
В этом мире было много того, что Расу не нравилось. И чего он никогда не понимал. Например, отношения между мужчинами... По крайней мере, даже некоторые их подобия... Весьма и весьма распространенное рабство... Нет, убийца все прекрасно понимал. У него самого на глазах было несколько примеров, когда мужчины жили друг с другом и делали много чего еще. Но это не значит, что наемнику подобные вещи нравились. Он был слишком ярым приверженцем всего традиционного. Как и его учитель.
Но кто он был, чтобы менять здешние порядки? Ему главное - прожить жизнь так, как считает нужным. До конца следуя своим принципам.

0

3

Однажды Рас снова решил заглянуть домой. Ему иногда нравилось возвращаться к старым и привычным местам. Да и Энри нужно было навещать. Прошло уже чуть больше полутора недель с тех пор, как решилась проблема с Гэбриелом. Жизнь и впрямь налаживалась, наемник действительно просто сидел тихо и охранял Брендона, стараясь выполнять все приказы.

Он уже даже начал привыкать к здешним порядкам. Но вот он зашел туда, где они жили... А старика на месте не было. Вообще ничего. Все как-то тихо и не очень хорошо. Наемник пару раз обошел окрестности... И ничего. И только, когда он вернулся в третий раз... Заметил странный силуэт... Попытался приблизиться... Но эта попытка была последним, что он помнил. Он, кажется, споткнулся обо что-то... А потом погрузился в темноту.

Он не знал, сколько времени провел в беспамятстве. Только потом узнал, что прошло часа два-три. Когда он открыл глаза, то спустя пару минут узнал, что сидел в одном из ближайших домов. И не мог пошевелиться. Но сразу почувствовал дикую боль в руке, в правой, если быть точным. И не зря. Повернув голову в ее сторону, он заметил, что она вся буквально была сожжена, до локтя почти полностью. Сморщился.

И только в этот момент заметил лицо собеседника. Напротив него явно сидел маг, ухмыляясь и глядя на самого наемника. У сидевшего напротив одна половина лица обгорела, как и рука убийцы сейчас. Один глаз был цел, Рас почему-то сразу приметил его зеленоватый оттенок. Волосы были светлыми, чуть кудрявыми, почти до плеч. Накидка зеленого оттенка, и черные одежды.

-Помнишь меня, Рас Альгул? -Тут же поинтересовался волшебник. Наемник нахмурился. Хотел ответить нет. А потом понял, что помнит. Даже имя почти сразу пришло на ум. Дурацкое имя. Человека напротив него звали Руфус. И наемник сразу понял, что попал наверняка серьезно. Он вспомнил, что, выполняя один заказ в Эквилибриусе, сорвал этому волшебнику... Один... Нет, два магических эксперимента подряд. Кажется, это был один из случаев, когда колдун был помешан на своих исследованиях.

-Твою ж... Припоминаю.
-Хорошо. Меньше потратим времени, правда? -Он улыбнулся. Наемник чертыхнулся про себя, закончив ругательство.

0

4

-Где Энри? - Наемник сразу перешел к делу. Рука сильно болела. Маг усмехнулся. Протянул вперед свою руку. Над ней появилось нечто вроде волшебной сферы. Там убийца и впрямь увидел своего наставника. Кажется, он висел на цепях рядом с какой-то стеной. Но был жив. Точно был жив. Рас, кажется, заметил, как он дышал.
-Бросьте, отпустите его. Это же мое дело, верно?
-Верно. Но дополнительный... Стимул тебе не помешает. Я отпущу его, когда ты сделаешь то, что нужно мне.
-Откуда мне знать, что все это реально? А не очередная иллюзия?
-Ниоткуда. Но, думаю, ты знаешь.
-Какого черта?! Что тебе нужно от меня?
-Разумеется, я хочу отомстить за твое вмешательство. Но дело вот в чем. В Тенебраруме... В одном из поселений, где жили оборотни... Есть одна вещь... Эммм... Это магическая сфера, вроде той, что я уже показывал. Мне она нужна для еще одного жксперимента. Да и вообще вещь довольно редкая, ценная.
-Так в чем проблема? Нельзя было просто меня нанять?
-И ты бы согласился? Вряд ли. Проблема в том, что, скорее всего, вещь эту уже забрали. Я слышал, что вампиры.
-То есть... Ты хочешь, чтоьы я ее украл?
-Именно.
-В Тенебраруме?
-В Тенебраруме.
-Ты понимаешь, что меня ждет, если поймают владельцы, или того хуже... Сам Морраден? -Улыбка на лице волшебника стала еще шире.
-А ты думаешь, все просто так?
Рас теперь понял. Ну да. Справится - хорошо. Не справится - будет сам пропадать.  И проблем меньше. Терпение Морра, наверное, когда-нибудь точно закончится по отношению к нему.
-Скажем так... Я отпущу Энри, если ты не вернешься через неделю-две... Хотя бы за попытку.
-А у меня есть выбор?
-Неи. Если ты отказываешься, я либо сдаю тебя кому-нибудь из знакомых, либо сам забираю в магическую лабораторию.
Наемник глубоко вздохнул. Вот такая у него жизнь. Главное - чтобы наставника освободили. А он как-нибудь выкрутится. Как всегда. Наверное.

0

5

Еще через полчаса, кажется, наемник оказался снова на улице. Он гоубоко вздохнул. Даже не знал, стоило ли докладываться Брендону. Тот наверняка снова попытается все разрешить. Но, судя по всему, Энри держали где-то в другом месте. Если мага сейчас сзватят и начнут допрашивать... Он может умереть, но ничего не сказать. Убийца найдет наставника, безусловно. Но неизвестно, сколько времени на это уйдет. Вероятно, не меньше, чем на само поручение.
Глава Картахены все равно попытается найти пропавшего наемника. Но и на это у него самого уйдет время. Возможно, к этому моменту Рас сам справится с этими проблемами. Проклятье... Самому бы прихлопнутб волшебника. Но нельзя. Пока попытаемся играть по его правилам.
Наемник нахмурился. Может, получится побыстрее? Он снова направился к порталу.

0


Вы здесь » Арканум » Андра » Бедные кварталы ‡Здесь ютятся бедняки